Гормональный сбой

Добрый день. Беспокоят высыпания на коже появление прыщей, дерматита больше года..Это начилось когданачился цикл спустя 2 месяца после родов.Уже больше года борусь с дерматитом. Сдавала на гормоны все норма. Проходила обследование у инфекциониста ничего не выявили. Как только наступает период овуляции наступает дерматит. Овуляция прошла дерматит исчез.Подскажи какие анализы сдавать и на какие гормоны. Вес тоже не стабилен

Гастрит.
38 лет

Принятый ответ

Добрый день
Нужно сдать витамин Д и ферритин.Ттг.
Если с ними все в порядке,то это может быть индивидуальная реакция на нормальные половые гормоны
Нужно пробовать противозачаточные
Джес например

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, ферритин 51, ттг 1.6 сдавала 3 месяца назад.

Витамин Д и ТТГ ещё посмотрите
Но скорее всего это тот вариант,который я описала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, просто раньше вообще такого не было. Сколько пить препарат джес по времени. Может ли изменится гормональный фон?

Нет.Он не может изменить гормональный фон
Там микродозы препарата
На втором блистере вы уже пойтмете работает он или нет
Если все улучшится,то пейте 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно проверьте уровень витамина д3. Если он будет менее 30, принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение двух месяцев.
При хорошем уровне витамина Д3 сдайте анализы на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов, пролактин, макропролактин и проконсультируйтесь с врачом гинекологом - эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания могут быть при гиперандрогении, сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, сдайте кровь на витамин д, влияние есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, анализы нужно акой то определеный период сдавать?

В идеале на 2-5 день цикла, но можно на любой день

Принятый ответ

Добрый день!
Вес и рост какой?
Избыточное оволосение имеется?
Глюкоза в норме?
УЗИ органов малого таза делали?
Можете сдать кровь на 2-5 день цикла на тестостерон, эстрадиол, индекс свободных андрогенов, пролактин, макропролактин, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Айшат Махачевна, рост 160, вес 54. Оволосинение имеется.Глюкоза 4.8.по узи все нормально.

Тогда сдайте эти анализы и как будут готовы, можете прикрепить, постараемся помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать