Скачки давления и пульса

После родов стало скакать давление до 180/110, родила 19 мая 23 г. Со вчера стал повышаться пульс до 100, сегодня ночью стала кружиться голова, давить на уши, мерцание в глазах. Давление 95/75, пульс 126 в покое. Посидела упал до 110. Приехала скорая, говорит пульс скачет от 70 до 100, таблетки не дадим. Сдавайте на гормоны. До этого приезжала скорая на высокое давление, говорят у вас руки ноги холодные, скорее всего ВСД. Проверьте сосуды. Сосуды шеи в норме. Какие гормоны сдать

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, ферритин, витамин Д. Сделать УЗИ сердца, сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, сейчас прикреплю анализы которые есть. Узи сосудов шеи , почки, щитовидка в норме.
Анализы крови которые сдавала прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, если ттг сдавала 8 июня, его пересдать?

Нет, пересдавать не надо. Надо сдать еще то, что написала. По данным анализам у Вас низкий уровень железа и высокий уровень холестерина. Надо еще сдать липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, сегодня сделала узи сердца, эхокг и экг. Прикрепила анализы. Завтра будет готов т4 свободный, ферритин

Добрый вечер! По УЗИ сердца все идеально, по ЭКГ - гипертрофия миокарда, которая указывает на повышенное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, его как-то можно вылечить? Или что-то нужно делать?

Необходимо выяснить причину повышения давления и пульса, стабилизировать и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, добавила анализы ферритин в9, 12,т4.

Второй день как встаю после того как полежу долго, темнеет в глазах будто резко встала, сердце скачет до 126,и звон в ушах

Доброе утро! Вы делали только узи сосудов шеи? Или сосуды головы тоже делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, и сейчас посидела полулежа, встала и в ушах чуть зазвенело. Или когда сандали обувала сыну, тоже, встала и зазвенело. На верхнюю полку потянулась баночку достать, в глазах замерцало будто резко встала села.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, узи брацеофальных сосудов шеи, сейчас прикреплю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас ттг нижняя граница, нужно сдать еще т4 св и ат к тпо- для исключения аутоиммунного тиреоидита, ат к рттг, для исключения диффузно токсического зоба.
Так же сделать узи щитовидной железы.
Сдать кровь на Вит л общий.
Есть скрытая анемия, принимать железо( солгар, феррум лек) 100 мг 1 раз в день в течение 2 х мес, затем контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ульяна, узи щитовидки в норме было

Хорошо, тогда доедайте анализы написанные выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ульяна, добавила анализы ферритин в9, 12,т4.

Второй день как встаю после того как полежу долго, темнеет в глазах будто резко встала, сердце скачет до 126,и звон в ушах. 10-15 мин посижу подожду и проходит

Ферритин снижен, принимать железо ( солгар, феррум лек) 100 мг в течение 2х мес, затем контроль ферритина.
Вит д еще нужно досдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ульяна, хотела его сдать, а кардиолог сказал что витамин д при скачках давления противопоказан (( так как повышает давление. Теперь и не знаю

А давление в течение дня часто повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ульяна, к вечеру повышалось. Сейчас вечером стала пить по 2шт 4 раза в день допегита, сегодня вся разбитая. Встаю в ушах звон в уши давит и сердце быстро стучит 115/74/106 , до этого пила по 2шт 3 раза в день. 9-15-21. Может не правильно пила? Или вообще уйти с гв и начать лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда!

Сейчас ттг по нижней границе,но в норме. Пересдайте ттг,ст4 через 8 недель. Если ттг будет выше нормы,то досдать ат тпо,если ттг будет ниже нормы ,то досдать ат к рТТГ(не Ат тг).

Сейчас сдайте ферритин,оптимальный уровень не менее 45 и витамин д 25(он).

Если ферритин будет менее 45,то начать приём железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, подскажите, нужно ли пересдавать ОАК? Я сдавала его 8 июня

Нет ,он действует 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, анализы сдала сегодня. Подскажите пожалуйста, на очном приеме врач сказал пить вместо 3раз допегита, 4 раза. Если я пила в 9, 15, 21.
Как мне начать пить в 6, 12, 18, 00? Если уже выпила в 15

Сегодня выпейте по старой схеме в 21:00.

А завтра начинайте по новой схеме. Конечно такая схема приёма не ученье удобно,лучше обсудить вопрос о замене препарата на более удобный

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, говорит на гв больше нет вариантов

Аа,в таком случае да(

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, а если оставить этот график, то к 9-15-21 добавить еще в 3 ночи, верно?

Да,тогда добавить в 3 ночи выходит. Каждые 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, добавила анализы ферритин в9, 12,т4.

Второй день как встаю после того как полежу долго, темнеет в глазах будто резко встала, сердце скачет до 126,и звон в ушах. Сейчас обувала сандали сыну, встала, и зазвенело немного в ушах и в макушке головы давит немного. Я уж не знаю что это, гугл пишет предобморочное состояние, страшно. Стараюсь не наклоняться и не ложиться горизонтально. Давление в норме 105/75/87

Ферритин низковат,оптимальный уровень не менее 45 и по нижней границе фолиевая кислота.

Принимайте Ферретаб (препарат железа в составе ,которого фолиевая кислота) по 1 капсуле в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина.

Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки.

Ст4 в норме. Через 8 недель повторите ттг как выше написала.

С большей вероятностью это неврологическое расстройство.

При закрытых глаза не клонит в сторону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, его ведь можно на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, сидела на кровати, встала, закрыла глаза, пошатывает. И в ушах зазвенело. Это необходимо к неврологу обратиться?

Да,при гв можно ферретаб.

Я бы вас направила сначала к неврологу.

Вообще такая симптоматика"шаткость при закрытых глазах" больше к отоневрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, а что скажете про мальтофер фол? Кардиолог на очном приеме его выписал если будет не хватать в9

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико, сегодня куплю тогда ферретаб

Можно мальтофер фол,можно ферретаб..что найдёте..оба хорошие

Принятый ответ

Добрый день.
У вас послеродовая депрессия с паническими атаками.
Как вы спите?
Внутри дрожит?
Как настроение?Плачете часто?Тревога внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, засыпаю быстро, сплю мало но крепко. Настроение падает только от того что скачет давление. Бывает нервничаю, так как двое детей 2,8 и месячный и нужно всё успевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Второй день как встаю после того как полежу долго, темнеет в глазах будто резко встала, сердце скачет до 126,и звон в ушах. 10-15 мин посижу подожду и проходит. В гугл лезть страшно, пишет про обморочное состояние. Сегодня еще и 'зайчик' в глазах был, яркий круг и внутри черный круг, по типу зрачка с радужной оболочкой.
Страшновато, так как дома в основном одна, муж работает не близко, а дома двое детей

У вас послеродовая депрессия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, если послеродовая депрессия, как её убрать? Не сказать что сын кричит, так то всё хорошо. Радуюсь детям. Бывает конечно срываюсь на старшего вскрикиваю. С виду не в депрессии

Механизм у этой депрессии совершенно другой.Кровопотеря в родах и гормоны.
Вы кормите?
Если да,то остаётся только магне В6 форте по таблетке три раза