Острый гнойный гайморит
Здравствуйте, на руках есть снимки пазух носа с описание, необходимо назначить лечение, т.к в врачу записи нет
Здравствуйте. Какие имеются жалобы?
Антон Кириллович, заложенность носа с левой стороны, головная боль, температура 37,5
Принятый ответ
У вас уровень жидкости в пазухе, скорее всего гной.
Необходим прием антибиотика аугментин 1000мг 2 рд 7 дней
В нос спрей снуп/тизин по 1 впр 3-4 рд
Спрей дезринит по 2 впр 2 рд 10-14 дней
Промывать нос морской водой 3-4 рд
Принятый ответ
Здравствуйте
По снимку уровень жидкости в гайморовой пазухе
Это показание к антибиотикотерапии
Какие антибиотики принимали в ближайшие три месяца и нет ли аллергии на пенициллины?
Сейчас местно нос ничем не лечите?
Марина Гергардовна, пропила Азитромицин 5дней, боль была в лобной части, там боль ушла, но сохранился отек
Марина Гергардовна, ринофлоймуцил для носа
Марина Гергардовна, аллергии на лекарственные препараты нет
Ринофлуимуцил слабый очень
Нужно хорошо снимать отёк чтобы пазухи открылись и был отток
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Также Азитромицин не препарат выбора для лечения синусита он не работает на флору лор органов
Начните Амоксиклав/Аугментин по 1000мг 2 раза в день, 7 дн6,каждые 12ч, во время еды
Сначала снимаем отёк, потом промываем...в отёк не промываем,пазуха закрыта и толку не будет
Здравствуйте ?
Учитывая гнойный процесс в пазухах
Начните прием антибиотика Амоксиклав 1000 мг 1 т х2 раза в сутки -7 дней. В нос промывание аквамарис до 5 раз в сутки, далее на чистый нос сосудосуживающие капли (Називин /ксилометазолин ) по 2-3 капли х 3 раза в день не более 5 дней.
Флуимуцил или ацц 600 мг в обед -5 дней