Консультация гастроэнтеролога /

Какое Лечение при Кандидозе кишечника? — вопрос №2350636

Ранее (2-3 мес назад) лечили хеликобактер с гастроэнтерологом антибиотиками из-за этого микрофлора кишечника пострадала:сильный запах изо рта, метеоризм, сильное газообразование, очень нестабильный стул, все эти симптомы у меня до сих пор.Сдала неделю назад копрограмму, анализ показал Кандиду в небольшом количестве? Посоветуйте лечение от нее, пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: СИБр

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты проведенных исследований.
СИБР у вас установлен был?
Указали в хронических заболеваниях.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день, прикрепила результат, сибр поставила гастроэнтеролог на приеме,

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день. А Вы сдавали тест на СИБР?
Вам нужно рассмотреть прием противомикробных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте, мне гастроэнтеролог поставила этот диагноз и колит еще ранее.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Ну да, по симптомам сибр у Вас есть.
А чем Вы лечились?
Лечение кандиды не требуется , но это и не даст эффекта никакого.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сейчас Вам нужно пройти следующее лечение

Энтерол 250 мг два раза в день (14 дней)
Альфаксим 400 мг три раза (14 дней)
Тримедат форте 300 мг два раза (1 месяц)
Сдать кал на токсина С. difficille типа А и В.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите обследования пожалуйста.
Стул сколько раз в день? на данный момент какие медикаменты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте, загрузила
Клиент
Екатерина Андреевна, стул с недавнего времени частый, тк видимо еще летом съела не то, диарея началась
Гастроэнтеролог, Терапевт
по копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике.
Стул сколько раз в день?
Клиент
Екатерина Андреевна, на данный момент по несколько раз на дню, диарея, тк на днях видимо съела что-то не то, до этого раз в день, но в основном больше беспокоить повышенное газообразование
Гастроэнтеролог, Терапевт
поняла вас. Рекомендую макмиррор 200 мг 3 раза день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней, далее максилак по 1 капс в день 14 дней.
Из рациона исключить свежие фрукты , овощи, кисломолочные продукты.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, флукостат 150 мг через день, 5 дней, 5 капсул. Лоратадин 1таб на ночь. Бак сет 2 капс 2р в день10 дней. Не есть молочное, сахар и белую пшеничную муку, а так же все, продукты, которые её содержат. Потому что без диеты не получиться лечения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Подскажите альфа-нормикс ранее не принимали?
Клиент
Анна Михайловна, принимала при лечении хеликобактера буквально 2 месяца назад,7 месяцев назад был стафилококк-вылечили
Гастроэнтеролог
Какие антибактериальные препараты вы принимали?
Клиент
Анна Михайловна, альфа нормикс при лечении хеликобактера
Гастроэнтеролог
Кандидоз не вижу повода лечить у вас.
Альфа-нормикс для лечения хеликобактер не применяется.
С учетом результатов копрограммы сибр у вас имеет место быть и с учетом ваших симптомов.
Рекомендую вам с доктором очно обсудить следующий вариант медикаментозной терапии:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи или Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 1 месяца.
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 14 дней
После окончания приема альфа-нормикса закофальк по 1 таб 3 раза в сутки в течение 1 месяца
Обязательно ведение пищевого дневника, в котором вы будете фиксировать продукты питания и отмечать те продукты которые вызывают у вас усиление симптомов
Соблюдать диетические рекомендации FODMAP
Ограничить продукты с высоким содержанием FODMAP
Овощи
Чеснок, лук, артишоки,
(олигосахариды, цветная капуста, грибы, ПОЛИОЛЫ)
горох, сельдерей, лук-порей, капуста, лук-шалот, спаржа
Фрукты
яблоки, абрикосы, ежевика,
(моносахариды, консервированные фрукты,
ПОЛИОЛЫ)
сухофрукты, гуава, манго, нектарины, папайя, персики, груши, сливы, чернослив и арбуз
Молочные
продукты (дисахариды)
Йогурт, пахта, заварной крем,
Некоторые
ИСТОЧНИКИ
белка
Бобовые, маринованное мясо/птица/морепродукты, колбасы
Злаки и мучное
Хлеб из пшеницы/ржи/ ячменя, готовые завтраки (мюсли, хлопья, гранола), печенье
До начала терапии:
Анализ кала на токсины клостридий а и в в Кале
Фекальный кальпротектин в Кале