Что делать если у ребёнка в кале внеклеточный крахмал

Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года ,сделали калл обнаружили кислую реакцию Крахмал внеклеточный большое количество и йодофильную флору умеренно

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, эти показатели допустимы по результату копрограммы, это не опасно

Специального дообследования не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте! Не переживайте , это просто признаки незрелости ЖКТ ребёнка , эти показатели по возрасту абсолютно допустимы .Копрограмма без воспалительных изменений ( смотрим на эритроциты, лейкоциты )
Какие -то жалобы беспокоят ? Для чего сдавали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо большое! Так вроде все хорошо, ребёнок активный, правда кушает с боем, только вкусняшки подавай ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, анализы сдавали, так как мне показалось что в кале была кровь, сверху

Принятый ответ

Поняла, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте!
Копрограмма без воспалительных изменений
Не беспокойтесь, эти показатели допустимы в таком возрасте из-за незрелости ЖКТ
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо большое!)

Здравствуйте в связи с незрелостью ферментативной системы такие отклонения возможны
Не переживайте эти показатели допустимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое!

Пожалуйста ?