Укус клеща

2 недели назад укусил клещ. клеща вытянула, очень маленький,( не уверена, но по-моему голова осталась) сейчас на этом месте пятно, постоянно увеличивается. когда намочишь, становится ярко красно цвета.

нет
50 лет

Здравствуйте, Наталья!
Рекомендую с утра натощак сдать анализы крови на Антитела к боррелиям иммуноглобулин М и G для исключения болезни Лайма ,которая вызывается укусом клеща
-При положительном результате -консультация инфекциониста

Если не уверены, что клещ полностью удалён -обратитесь на очный прием врача в ближайший травмпункт