Синяк над глазом

здравствуйте! вчера с утра стало болеть как будто бы верхнее веко, как тонкая полоска (по линии, где стрелки рисуют), но ничего не воспалялось, покраснений и синяков с отеками не было. но моргать и дотрагиваться было больно. сегодня появилась отёчность и лёгкая синева с припухлостью. я посмотрела по картинкам строения глаза, это приблизительно область слёзной железы, вот прям над верхним веком. по-прежнему больно моргать подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать? заранее огромное спасибо!

нет
19 лет

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила!

Рекомендую начать глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, внутрь нпвс нурофен или найз. если сегодня не успеете, то в понедельник очно показаться врачу

Принятый ответ

добрый день,приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день, добавила фото

посмотрела фото/, в качестве первой помощи нужны противовосплаительные капли броксинак 1р\сутки и тобрадекс 4р\день , если будет динамика завтра после суток лечения хорошо оставим это лечение на выходные , в начале недели нужно будет показаться на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. При дотрагивании больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, да, вся верхняя (если можно так назвать) область глаза болит при дотрагивании. моргать больно и без дотрагивания.

Я Вас поняла. Спасибо за уточнение.
Рекомендую внутрь принять нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото нельзя исключить дакриоаденит (воспаление слезной железы) и острый мейбомит (воспаление в толще века с реактивным отеком) . Сейчас рекомендую противовоспалительную местную терапию, через 5 дней надо будет показаться на очный осмотр.
1) капли "Комбинил" или "Тобрадекс" или "л-дексопт" 4 р в день 7 полных дней
2) Кожу в области припухшего века смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мази 1.0% 3 раза в день 7 дней.
3) таб.цетрин 5 дней по 1 таб в день на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Сейчас рекомендую местную противовоспалительную терапию, область эта не характерная для желез века, вы верно отмечаете, что это проекция слезной железы.
комбинил/тобоадекс/флоасТ - любые из перечисленных капель по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак/диклоф по 1 капле 2 раза в день. Снаружи тонким слоем наносите 1% глазную гидрокортизоновую мазь утро/вечер.
Внутрь на ночь таблетку цетрин/зодак/зиртек 5 дней, и три дня по 1 соше до 2х раз в день нимесил.
Дополнительно в качестве дообследования рекомендую выполнить узи параорбитальной области, чтобы визуализировать слезную железу.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте.
Рекомендую противовоспалительное лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Капли неванак, накван или ивинак тоже Любые из них по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Через пару дней напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос