Акне по всему телу

Здравствуйте. Беспокоит акне на лице, декольте и спине. Проблема уже лет 10. Не помогают наружные средства и ОК тоже. Записалась на приём к дерматологу. Подскажите, какие сдать анализы чтобы уже с результатами прийти на приём? Скорее всего пропишут системные ретиноиды.

нет
29 лет

Оксана, здравствуйте!
Перед назначением ретиноидов - ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови развернутый, липидный спектр.
Если записались к доктору по ОМС - анализы тоже назначат бесплатно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо огромное.