Есть ли беременность?

Планируем беременность. Последняя менструация была 18.06 (первый день цикла). Цикл 27-29 дней стабильный. Отслеживали овуляцию по тестам. Яркие 2 полоски были 01.07. ПА были 27.06, 29.06, 01.07. 10.07 (на 10 ДПО) анализ хгч в крови был 0.4. Приняли, что в этом цикле не получилось. Сегодня днем (12.07-12 ДПО) решила сделать тест на беременность (не утром, а именно днем), показал вторую полоску слабую. Это реагент? В этом месяце точно пролет?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Да возможно это реагент, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ ещё раз. На фото тест отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, сделала тест другой фирмы уже вечером. Посмотрите, пожалуйста, тоже слабая вторая. Второе фото приложила. Может ли быть реагент сразу на нескольких тестах?

Это тоже отрицательный тест

Здравствуйте.
Нужно сделать ещё один тест.
Если он положительный, повторить кровь на ХГЧ.
Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Принимаю Фемибион 1 по рекомендации гинеколога в период планирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сделала тест другой фирмы уже вечером. Посмотрите, пожалуйста, тоже слабая вторая. Второе фото приложила. Может ли быть реагент сразу на нескольких тестах?

Принятый ответ

Вероятность беременности высокая.
2 ложных теста очень маловероятно.

Здравствуйте!
Действительно, видна бледная полоска.
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ завтра с утра. Если 5 и более, то всё получилось

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. На какой день после овуляции вообще информативнее сдать хгч? Не хочется лишний раз переживать, что он маленький) Тем более только первый цикл как планируем

Принятый ответ

Вообще, анализ крови информативен уже на 11 е сутки после последнего полового акта, поэтому 12 - 13 июля результат анализа уже будет достоверен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, сделала тест другой фирмы уже вечером. Посмотрите, пожалуйста, тоже слабая вторая. Второе фото приложила. Может ли быть реагент сразу на нескольких тестах?

Здравствуйте, видно слабую вторую полоску. Сдайте ещё раз кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за ответ. На какой день после овуляции вообще информативнее сдать хгч? Не хочется лишний раз переживать, что он маленький) Тем более только первый цикл как планируем

На 14-15, уже точно покажет, если произошло оплодотворение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, сделала тест другой фирмы уже вечером. Посмотрите, пожалуйста, тоже слабая вторая. Второе фото приложила. Может ли быть реагент сразу на нескольких тестах?

Принятый ответ

На втором фото не так чётко, может фото не передаёт. Здесь больше одна полоска.

Добрый день.
Уровень хгч не указывает на наступившую беременность.
Однако, 10 дней - это самый-самый ранний срок для определения, а если вы определяли ДПО по тестам - почти наверняка упустили, что от пика ЛГ до овуляции - 1-2 дня.
Повторите хгч дня через три, для верности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо за ответ! Т.е. если яркие полоски на тесте овуляции были 01.07, то сама овуляция была 02-03.07?
Получается, 10.07 еще рано было сдавать кровь на ХГЧ?

Принятый ответ

Именно так.

Здравствуйте, тесты могут давать ложные результаты, поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ, это более достоверный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! сделала тест другой фирмы уже вечером. Посмотрите, пожалуйста, тоже слабая вторая. Второе фото приложила. Может ли быть реагент сразу на нескольких тестах?