Столбняк от царапины
Вакцинировалась от столбняка последний раз в 14 лет,сейчас мне 25 лет. Вчера поцарапала палец об мусорку на улице, есть ли вероятность,что я заболею столбняком?Царапина поверхностная,но кровь шла.Ехать ли в травмпункт?
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких ситуациях вводят столбнячный анатоксин однократно,можете обратиться в травмпункт.
Здравствуйте! Риск ничтожный, из за того, что вы не привиты в 24 года. Обратитесь в свою поликлинику.