Туберкулёз под знаком вопроса
Здравствуйте, у меня узелок в левом верхнем стороне, делали бронхоскопию, предварительно поставили бронхит, анализы хорошие, но делали дест он показал 17мм. Значит у меня в наличие туберкулёз есть?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Не факт, что у вас туберкулёз. Иногда гиперергический диаскин тест может быть следствием инфицирования микобактерией туберкулёза. В совокупности будут оценивать все результаты обследования.