Беременность

Здравствуйте,сегодня была на 2 скрининге ,срок 19 недель ,в заключении написали гэф левого желудочка,дополнительная хорда 1.7мм,все остальное в норме как и первый скрининг и кровь,очень волнуюсь,на сколько это опасно и может ли само по себе пройти до родов?какие рекомендации к этому

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закрывается в год после рождения.
Хорда на работу сердца не влияет.
Эхокардиографию необходимо провести после рождения ребёнка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто гиперэхогеннфй фокус является маркером внутриутробной инфекции. Необходимо её исключить. У большинства он рассасывается самостоятельно при увеличении срока беременности. Не переживайте

Анастасия Владимировна, добрый вечер!подскажите ,это какие то анализы надо сдать?мой врач до конца месяца в отпуске

Может, во время беременности чем болели, тогда ни один анализ не покажет. А так обычно стакдартно обследуют на ВУИ, смотрят антитела G и М к хламидиям, микоплазмам, уреаплазмам, ЦМВ

Анастасия Владимировна, болела гриппом,на неделе 12

Вот может из-за того. Можно пропить курантил 25 мг 3 раза в день 3 недели. И в динамике посмотреть

Анастасия Владимировна, благодарю