Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2268103

Здравствуйте,сегодня была на 2 скрининге ,срок 19 недель ,в заключении написали гэф левого желудочка,дополнительная хорда 1.7мм,все остальное в норме как и первый скрининг и кровь,очень волнуюсь,на сколько это опасно и может ли само по себе пройти до родов?какие рекомендации к этому

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закрывается в год после рождения.
Хорда на работу сердца не влияет.
Эхокардиографию необходимо провести после рождения ребёнка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, очень часто гиперэхогеннфй фокус является маркером внутриутробной инфекции. Необходимо её исключить. У большинства он рассасывается самостоятельно при увеличении срока беременности. Не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер!подскажите ,это какие то анализы надо сдать?мой врач до конца месяца в отпуске
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Может, во время беременности чем болели, тогда ни один анализ не покажет. А так обычно стакдартно обследуют на ВУИ, смотрят антитела G и М к хламидиям, микоплазмам, уреаплазмам, ЦМВ
Клиент
Анастасия Владимировна, болела гриппом,на неделе 12
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот может из-за того. Можно пропить курантил 25 мг 3 раза в день 3 недели. И в динамике посмотреть
Клиент
Анастасия Владимировна, благодарю