Расшифровка холтера

Добрый день! Стали мучать тревожные состояния и учащенное сердцебиение. Поставила холтер, нужно ли бояться того, что было выявлено?

Гастрит Тревоженное расстройство СПКЯ
24 года

Здравствуйте. Прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Алена Германовна, добрый день!
Прикрепила сегодняшний и такой же за 2022 год!
Спасибо большое

По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Эпизоды предсердного ритма также физиологичны и абсолютно не опасны!
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени является замедлением проведения импульса от предсердий к желудочках, не опасна, лечить не надо.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Таким образом, у вас всё отлично на обоих холтерах

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Алена Германовна, спасибо огромное!! Вы меня успокоили, я хотела уже срочно ехать в больницу

Принятый ответ

Не переживайте, с вами всё в порядке ☺

Здравствуйте.

Синусовая аритмия, предсердный ритм - это вариант нормы в молодом возрасте.
Единичная желудочковая экстрасистолия - это тоже норма.
Атриовентрикулярная блокада - была и ранее по холтер экг.
Значимых отклонений нет, лечение не требуется.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое успокоили меня, я уже очень за переживала, что со мной что-то не так

Принятый ответ

Всего вам самого наилучшего!

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое! А я то уже очень напугалась, что что-то серьезное со мной ❤️

Принятый ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы