Консультация кардиолога /

Ноющие боли — вопрос №1439275

Добрый день! Заметила что слева где ребра ноющая боль, такая неприятная боль как будто сердце очень болит и как будто сейчас остановится, и еще понаблюдала что сначала начинает болеть живот и вот эта ноющая боль появляется с тревогой, в туалет схожу по большому все проходит, пью Л тироксин 100/125 может ли из таблеток так быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Щитовидки нет с 2018, гастрит неатрофический

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения патологии сердца экг, эхокардиографию необходимо пройтй.
Скорее всего проявление невралгии или остеохондроза.
Приём л тироксина не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, недавно делала ЭКГ к сожалению нет на руках врач сказала что все нормально, неужели это может из за желудка

Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно конечно.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Да, это м.б. связано с жкт.
Л тироксин не влияет.
Рекомендую исключить патологию ЖКТ.
Для сердечных болей нехарактерны жалобы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, стараюсь не волноваться просто никогда бы не подумала что может быть связано с жкт, по узи брюшной сказали немного желчи, ЭКГ делала недавно к сожалению на руках нет врач сказала все нормально
Кардиолог, Сомнолог
Да, очень часто провоцирует.
Так что обязательно обследуйтесь.
Клиент
Эльвина, бывает еще как будто кувыркнется сердце не каждый день но бывает, я стала думать мало ли это Тироксин влияет
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это проблема жкт, обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Данные симптомы скорее всего не связаны с сердцем, но рекомендую сделать ЭКГ.
Необходимо исключить патологию ЖКТ ( УЗИ органов брюшной полости, ФГДС)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Симптомы больше похожи на тревожность.

Сделайте ЭКГ, для уточнения причин ваших жалоб.

Скорее всего симптомы на фоне невралгии.

Начните прием магнелис 1 таб 3 раза в день 1 мес. Чтобы исключить тревожность

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По вашим жалобам ясно, что это не кардиологическая патология, но вам надо обследоваться. Сделайте ЭКг, узи органов брюшной полости, фгдс.
Больше похоже на невралгию, нужна еще консультация невролога.
Будьте здоровы!