Анализы на патогенную микрофлору (расшифровка)
Здравствуйте!!! Нам наконец пришли результаты анализов, помогите расшифровать! Ребёнку 3 недели, ещё с роддома заподозрили инфекцию тк на второй день после родов ребёнок сильно кричал и со стулом были проблемы, то понос, то запоры. Неделю назад начались колики. Мы на искусственном вскармливании полностью (у меня нет молока) с рождения. Уже 10 дней по рекомендации педиатра пьём 5 раз в день эспумизан и укропную воду и даём 1 раз в день перебитому аципол. Стул один раз в день нормального цвета и не понос. 2 дня был запор, вставили глицериновую свечку и покакали нормально. Газики постоянно. Дочь спит очень беспокойно, часто не спит. Кричит то от коликов, то непонятно от чего намучались уже. Родились 4430, выписались 4190. Недель назад весили 4580, ели в роддоме хип, нам не подходила смесь, плавно перешли на НАН оптипро. Помогите!!! Анализ на патогены и обычный кал прилагаю. По обычному анализу педиатр сказала, что есть небольшая ферментная недостаточность на молочные жиры. Но это якобы не проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ на копрологию - норма, ферментная незрелость вариант возрастной нормы, стул не пенится? Перианальная область не красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет. Красноты нет и стул не пенится. Иногда есть стоишь в кале
сейчас прием пробиотиков на 1-2 недели Бак-сет беби закрепляет стул или Биогая слабит стул
Михаил Николаевич, а аципол нужно допить? Курс 19 числа закончится! И насчёт стафилококков- они есть (золотистые), но немного. Это нужно лечить? И чем вывести клебсиеллы (их как раз очень много), пробиотиками?
если титр меньше 10 в 7 степени, то лечить не нужно. Аципол можно допить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме все в норме есть изменения но они в связи с незрелостью ферментов в этом возрасте
Если стул не пенится ,зловонного запаха нет ,крови нет ,попа малыша не раздражена
То лечить ничего не надо ,курс Аципол допить
По поводу стафилококка это условно патогенная Флора ,лечим если титр больше 10 в 7 степени ,если ниже то лечить не надо
Эльнура Назимовна, большое спасибо !!!!!
Пожалуйста
Не болейте. ?
Эльнура Назимовна, ??? подскажите, а не вредно каждый день эспумизан 5 раз по 5 капель и укропную водичку 5 раз по 10 капель давать? Это реально помогает от коликов нам
Нет не вредно не переживайте?
Эльнура Назимовна, ещё раз огромное спасибо !?
Пожалуйста?
Принятый ответ
Никаких проблем по анализам у вашего ребенка нет.
У ребенка идет обычное формрование ЖКТ с заселением микрофлоры, активацией ферментных и других систем.
патологии нет.
Евгений Владимирович, благодарю !!! Подскажите, а эспумизан и укропная водичка каждый день не вредно?
Нет, не вредно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам всё в норме, без воспалительных изменений , соответственно возрасту ребенка
Будьте здоровы !