Расшифровка анализа крови
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет , ничем не болеет на данный момент . Что значат повышения и пониженная показателей . Анализ прилагаю к вопросу
Принятый ответ
ЗДравствуйте!В крови повышение моноцитов,снижение нейтрофилов-говорит о встрече с вирусом. Возможно ребенок недавно болел,либо болеет бессимптомно.И незначительно повышены эозинофилы-аллергия или паразиты
Анастасия Борисовна, не болел давно . Но ничего страшного нет ?
Нет. Критичного ничего
Анастасия Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,77 это норма( верхняя граница нормы 15), повышены моноциты-10,5% данный показатель повышается при контакте с вирусной инфекцией.
- нейтрофилы в абсолютных значениях в норме, но проценты не ориентируемся.
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-127 г/л норма, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 316 в норме( норма от 150 до 500)
- эозинофилы- 0,60 повышены данный показатель реагирует либо на аллергическую реакцию, либо на глистную инвазию.
У ребенка нет аллергии в анамнезе?
Дарья Вячеславовна, есть аллергия
Тогда повышение эозинофилов оправдано.
Поводов для беспокойства нет, анализ в целом спокойный!
Все хорошо
Дарья Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции ребёнок мог перенести бессимптомно
Повышены эозинофилы или аллергик или есть глистная инвазия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
лейкоциты норма - норма до 17
Повышены эозинофилы это может говорить об аллергической реакции
СОЭ в норме
Будьте здоровы !