Повышен ТТГ при беременности

Добрый день. 37 недель беременности,результат ТТГ 4,360. На 31 неделе сдавала железо сыворотки (результат был 7,20) пропила ферретаб,после этого железо не пересдавала. Скажите,такой уровень ТТГ опасен? Как сейчас быть? Чем скорректировать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, начните приём эутирокса натощак с утра за 40-60 минут до еды в дозе 25 мг. После родов контроль ТТГ, если будет в норме, после родов нормальным считается менее 4, то отмените и проконсультироваться эндокринологом для дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте.на вашем сроке ттг должен быть до 3.нужно начать прием эутирокса,необходимо консультация эндокринолога для коррекции эутиреокса

Принятый ответ

Добрый день
Не волнуйтесь, такой уровень не несет опасности, повышение небольшое, но коррекции требует. Вам нужно проконсультироваться у эндокринолога для подбора дозы левотироксина, при таких цифрах 25 мкг