Задержка менструации
Женщина 49 лет, 2 родов. До июля 2024 г. менструация была регулярной. Последняя с 4 по 7 июня, 8 мазало. 5.07 на узи поставили полип эндометрии. Задержка на сегодня 11 день. Беременности нет.На приеме сказали наблюдать 3 месяца, далее чистка. Скажите пожалуйста ваше мнение,стоит ли ждать или дальше сейчас проводить какие то обследования.
Здравствуйте . Если полип подтвердился , то наблюдать смысла нет, нужно оперативное лечение , его только удаляют
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а своевременно ли было сделано узи?не могло ли быть ошибки или в другой день цикла он просто исчез
Здравствуйте, если полип эндометрия выявился, то смысла в наблюдении нет. Он никуда не денется. Необходимо выполнить гистерорезектоскопию и удалить полип.
Добрый день. Вам нужно переделать узи на пятый – седьмой день менструального цикла, не в задержку, Если после менструации полип подтвердится-тогда удалять, делать гистерорезектоскопию
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, а как долго ждать,сколько дать времени на задержку?
Если нет жалоб-до 3 месяцев вполне допустимо. Либо же начать прием дюфастона по таблетке дважды в день, на отмену придут месячные
Дарья Владимировна, живот вздувает,тянет, вялое состояние, как перед месячными
Принятый ответ
Подождите еще недельку. Думаю, вскоре придут. И переделайте узи. На 2 фазе цикла могут быть ошибки, так как эндометрий пышный
Здравствуйте. Если есть полип, то делать и ждать ничего не нужно, нужно сразу записываться на оперативное лечение