Пацетомол беременность 7-8 недель
Здравствуйте, врачи! Очень острый вопрос на счет Парацетомола: Два дня болею: температура 37,6, озноб, жар, слабость. В первый день простуды выпила 3 таблетки, на второй день 2 таблетки. В общей сложности за 2 дня 5 таблеток парацетомола. Потом прочитала, что он может привести к порокам развития, аутизму, мертворождение и так далее. Подскажи, на сколько я превысила дозу? Насколько опасно? Готова выслушать любой ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, парацетамол разрешен при беременности, рекомендованную дозировку вы не превысили!
Дарья Владимировна, сегодня была на узи (второй день болезни), СБ - 188. Срок 7-8 недель. Не большевато ли СБ? Связано ли это с Парацетомолом или болезнью?
Принятый ответ
Нет, нормально, не волнуйтесь, на малых сроках такое сердцебиение может быть
Дарья Владимировна, свечи виф
Здравствуйте.
Парацетамол не приводит к таким последствиям.
Это самый безопасный НПВП, рекомендованный в период беременности.
Вы не превысили суточную дозу. Вам не о чем переживать
Наталья Александровна, сегодня была на узи (второй день болезни), СБ - 188. Срок 7-8 недель. Не большевато ли СБ? Связано ли это с Парацетомолом или болезнью?
Принятый ответ
Огромная ошибка - судить о состоянии плода по ЧСС на этом сроке. Сердце только формируется, его еще нет, по сути. Никакой адекватной сердечной деятельности еще нет, только пульсация. Главное, что она есть. ЧСС важна после 16 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, парацетамол безопасен при беременности, пороков и тем более аутизм он не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Парацетамол абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, даже не переживайте