Четвертую неделю бронхит с гноем
Здравствуйте!Сегодня 4 неделя как есть кашель отхаркивание гноем сопли,первая неделя на Антигриппин, 2 неделя на парацетомоле,третья неделя с носа полился желтая жидкость после высмаркивания, и отекли/опухли десна, принял антибиотик только5 таблеток, klamoks 1000 mg сняло оухль с десен но все на ногах переносится приходится работать, все время в пот ночью 4 майки полностью мокрые, легкие хрепят с подкашливанием немножко голова мутная , высмаркиваюсь без гноя, атакшливаю с гноем, частично пропали запахи, как быть
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, при длительном кашле выполняют кт легких
Нет возможности к врачу на удоленки
У вас может пойти осложнение.
Нахожусь от дома и врача 2200 км то что в аптечки было тем лечился
Тогда надо возвращаться домой 4 недели идет желтое отхаркивание
Дело в том, что дистанционно оказать вам помощь вряд ли кто-то сможет
Но то что надо идти к врачу и сдать элементарные анализы кровь мочу, это понятно и школьнику а как выйти на удаленке из ситуации- здесь вопрос и за него внесены деньги? Дома по месту все понятно!
Все равно спасибо за , что просмотрели- опишите тогда хотя бы последствия, почему так развивается что послужило причиной почему не вылечивается ? Сам чувствую есть какие-то реакция ( инфекция) от нее сопли гной и хрипота в легких
Вероятнее инфекция началась с орви, начала постепенно спускаться ниже в дыхательные пути. Главное, чтобы пневмония и сепсис не произошел
Как раз таки общий анализ крови , который даже школьник знает, это показывает.
Спасибо Вам Доктор!все равно пока буду на парацетомоле , вот только как убрать насморк, от насморка идет все по этажам, все равно какие-то подержка!
Насморк опять же это следствие работы внутри клеток вируса, значит нужно растворами типа аквамариса постоянно отмывать. Также хорошо помогает ринофдюимуцил спрей на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Также выполнить рентгенографии органов грудной клетки в двух проекциях.
А есть какой-то антибиотик общего действия или спектора? Чтоб как то заглушить этот очаг? (Инфекции) ребята будут ехать попрошу купить?
Здравствуйте, - просто думал что пройдет за первую неделю а оно волнами , приходится ходить вроде идет на поправку а потом ветерок и прихватывает и по-новому
Сейчас сижу в комнате попил жидкости и Майка становится спотевшая нос одна носопырка плохо дышит высмаркиваюсь каждые 15 мин
Чтобы решать вопрос о приема антибиотиков, нужно обязательно смотреть общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?) с вероятным поражением легких (бронхит?пневмония?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - рентгенография (лучше КТ) легких, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день (при сатурации кислорода 94% и ниже необходимо вызывать скорую помощь).
Здравствуйте нахожусь не дома , заболел на зароботках, пока возможности проверится у врача и сдать анализы нету, думал можно купировать вирус общими антибиотиками klamoks 1000 mg вроде помог но его было всего 5 таблеток, процесс вернулся назад , но аттек десен уменьшил, сейчас вам пишу нос не дышит,ощущение головы как после сильного кашля,а кашель только утром - отхаркивающийся
Если нет возможности пройти обследование прием антибиотика следует продолжать общим курсом 10-12 дней.
Пока антибиотиков нет может появятся на следующей недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях ,конечно, рекомендуют очной посещение врача.
Как правило, после осмотра рекомендуют выполнить общий анализ крови, СРБ + кт лёгких.
Но! При отсутствии возможности и при отсутствии положительной динамики на фоне симптоматического лечения рекомендуют при отсутствии аллергических реакций амоксиклав 875+125 по 1т 2 раза в день, 7 дней, промывание носа аквалором или аквамарисом, увеличение питьевого режима, при наличии влажного кашля рекомендуют флуифорт по 1п 1 раз в день, 5 дней.
Здравствуйте!А скажите шансы не запустить есть без препаратов или в таких случаях надо к врачу на стационар 4 недели не шутки не когда так долго не болел?
Егор, действительно, период болезни длительный, и обычно это требует дообследования , по результатам которого станет более ясно целесообразность стационарного лечения.
Вероятнее всего, оно будет показано
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас вероятнее осложнение после орви-трахеобронхит,а то и поражение легочной ткани. Диагноз можно поставить или опровергнуть,сделав кт и оак,посмотреть сатурацию. Нужно было бы провести фищикальный осмотр очно,чтоб не было нежелательных последствий .
Сейчас можно начать промывание носа аквамарисом,затем подключить ринофлуимуцил. Вероятнее нужен антибиотик,если нет возможности посетить врача. Можно амоксиклав 875+125 пропить курсом.