Консультация невролога /

При ушибах головы — вопрос №2268503

Добрый,
Было несколько ушибов головы, синяк под глазом (вроде уже сходит).
Ренген без переломов.
В травмотолог травмпункте и нейрохирург в гос больнице сказали сотрясения нет.
В платной травмотолог сказал сотрясения нет, а написал лёгкий сотряс.
Ни каких побочных не ощущаю, сознания не терял.

Платный назначил:

Капельницы:
1) Физ р-р 100 пирацетам 5.0
2) физр-р 100 мексидол 5.0

3) фурасимид 2.0 внутривенно

4) B1 - 2.0 внутримышечно
5) никотиновая кислота 2.0 внутримышечно

Всё это три дня а потом кучу таблеток на 10 дней, это вообще необходимо и не лишнее?
Все процедуры делать у них, направление не отдали.

Возраст: 40

Хронические болезни: гастродуоденит

Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы вас беспокоят на данный момент. Сотрясения головного мозга лёгкой степени не существует. Сотрясение головного мозга- это и есть лёгкая черепно-мозговая травма, у нее нет степеней. Компетенция травматолога под вопросом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Добрый, симптомы синяк, гематома, когда жую выше виска отдаёт, тоже гематома, а так вроде особых признаков сотрясения не был. Сознание не терял, головокружения и тошноты не было, побаливает снаружи в месте синяков, в остальном вроде нормально.

Невролог
В таком случае эти боли связаны с ушибами. Лечения не требуется. Сотрясение головного мозга маловероятно. Препараты вам не нужны, тем более что в большинстве они без доказанной эффективности
Невролог
В целом назначены препараты без доказанной эффективности (ноотропы). Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если нет никаких жалоб, то лечение без подтвержденного диагноза не стоит проводить.