СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Держится температура 37.1-37.4 и повышен с-реактивный белок

Добрый день. Переболела ОРВИ с 16 мая по 26 июня, болела тяжело, температура 38.5-38.9 долго держалась , пропила три антибиотика (назначали врачи), делала тест на ковид - отрицательный, делали КТ легких - было незначительное воспаление легких, был сильный кашель, назначали ингаляцию с бередуалом и пульмикортом, болело сильно горло, неделю не было голоса. Сейчас чувствую себя более-менее нормально, если не считать, что периодически (скачет в течении дня) держится температура 37-37.4 и с- реактивный белок 14.7, соэ - 29. Сдавала после болезни ОАК, биохимию, ОАМ, ТТГ, все в норме. Вопрос: почему держится температура и такой высокий СРБ?

Гепатит В, узлы в щитовидной железе., преддиабет
67 лет
12 Июля 2024·Просмотров: 269·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Юрьевич, добрый вечер. Анализы прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер. Анализы прикрепила.

посмотрел СРБ не высокий, высокий выше 30, возможно остаточные явления после инфекции. СОЭ в пределах референса (нормы).

температурную кривую восстанавливают витамины группы В. можно на 2 недели принимать препарат Комбилипен нейро табс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, я понимаю, что невысокий, но он у меня всегда повышен, в пределах от 7 до 9, я и ранее обращалась к врачам по поводу срб, но мне говорили, что это возможно, потому что у меня гепатит В, и я смирилась с повышенным срб. Но сейчас он повышается, хотя все анализы на гепатит В в норме, у меня стойкая ремиссия. Меня волнует это повышение, и температура 37.1-37.4 держится почти постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, за назначение препарата. Я попробую пропить Комбилипен нейро.

такая температура если не корректируется витаминами группы В в некоторых случаях считается верхней границей нормы, попробуйте прием поливитаминов группы В.

Здоровья И Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, а что вы думаете по поводу повышения срб?

повышение незначительное, этот показатель медленно нормализуется, скорее всего в организме уже был воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, еще раз, спасибо, за консультацию.

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.