Болит грудь на пластыре

Здравствуйте, пользуюсь пластырем Евра год и 4 месяца. Последнее время болит грудь, и соски стали чувствительными. Иногда у меня такое бывает, но на третьей неделе. Сейчас идет вторая. Я еще пью антидепрессант Ципралекс и нейролептик Флюанксол, от которого у меня с самого начала были выделения из груди. Понимаю, что скорее всего надо сделать узи молочных желез. Скажите, а это не может быть признаком беременности, очень переживаю? В этом месяце половых актов не было. Вчера сделала тест на всякий случай, уже после кровотечения отмены, на 18 день после полового акта (прерванного), он был отрицательный. Скажите, в принципе побочные эффекты, такие как боль в груди, могут быть и после длительного использования пластыря?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, такие ощущения на фоне использования гормональных препаратов могут быть

Здравствуйте, беременность не наступит не переживайте. Сделайте узи молочных желез на 5-7 день цикла. Скорее всего боли связаны с задержкой жидкости

Елена Федоровна, а на фоне длительного приема пластыря могут быть подобные побочки?

Принятый ответ

Это связано с приемом нейролептика

Здравствуйте !
Беременность исключена
Болезненность может быть связана с пластырем Евра ,и выделения из сосков тоже
Выделения из сосков также могут быть обусловлены приемом нейролептика
Можно сдать анализ на пролактин и макропролактин ,а также выполнить узи молочных желез ,если давно не делали

Лилия Юрьевна, а даже на фоне длительного использования пластыря могут быть подобные побочки, как боль в груди?

Да ,могут.
Но возможно ,боли связаны с повышением пролактина
Сдайте кровь

Лилия Юрьевна, из-за приема нейролептиков?

Да ,на фоне нейролептиков может повышаться пролактин

Лилия Юрьевна, а из-за повышения пролактина соски также могут стать более чувствительными? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Никакой беременности нет и пластырь не имеет к этому отношения, при приеме антидепрессантов повышается пролактин крови и он дает эти симптомы

Илона Альбертовна, а при повышении пролактина может увеличиться также чувствительность сосков?

Принятый ответ

Конечно! При приеме АД пролактин повышается очень сильно