Результаты УЗИ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать с такими результатами УЗИ? Наблюдать? Или необходима консультация хирурга? Проходила обследование перед санаторием, в санатории врач запретил какие либо процедуры. Подскажите что это за диагнозы и не могут ли быть такие изменения из-за жидкой крови? Принимаю Варфарин более 13 лет и другие препараты (диувер, верашпирон, конкор, пристариум, дигоксин). Онкоцитология в норме, онкомаркеры тоже в норме.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас в полости матки есть полип, его надо удалять. Все остальное - в пределах постменопаузальной нормы и лечения не требует
Илона Альбертовна, спасибо! Два раза уже удаляла. Откуда они берутся
А что в ответе было после удаления?
Илона Альбертовна, прикрепила фото
А назначали лечение после удаления?
Илона Альбертовна, не назначали. Прикрепила рекомендации
Поэтому, рецидивирует полип. Вам не было назначена терапия, направленная на профилактику рецидива. Если у Вас это третий полип, то это показание для удален я матки
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Страшно. Возраст, наркоз с набором моих проблем с сердцем и еще надо переходить с впрфарина на другой препарат, МНО 3-3,5
Тогда надо удалять полип и назначать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, в полости матки ставят полип, вам нужна диагностическая гистероскопия.
Елена Федоровна, спасибо. Два раза уже удаляли полипы и опять появился получается
Возможно не до конца убрали ножку и поэтому он рецедивирует.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть в полости матки полип, его нужно удалить.