Консультация венеролога /

Гарданарелла и уреоплазма у мужчины — вопрос №2268860

Здравствуйте! Лечится ли Гарданарелла у мужчин? Читал, что это практически невозможно. Как решить данную проблему?!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Гарднерелла вагиналис не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора женщины. У мужчины она редко вызывает жалобы.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! У меня в 22 году результат анализа показал Гарданареллу и уреоплазму! Вроде пролечился, сейчас опять появились покраснения на краю головки и точка на крайней плоти

Уролог, Андролог
Зуд присутствует? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина Александровна, зуд присутствовал в первый раз когда появилась эта вещь. Два дня назад был оральный секс и снова покраснения и точки эти появились и болезненность. Полового партнера постоянного нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Гарднерелла - условный патоген = норма
Если нет жалоб, ее лечить не надо
Уреаплазма парвум не лечится, тоже норма. у вас какая?
Клиент
Виктория Николаевна, в том то и дело, что жалобы есть??‍♂️после орального полового акта опять появились покраснения на краю головки пениса и точки на плоти, плюс болезненность. И так каждый раз если акт незащищен.
Клиент
Виктория Николаевна, уреаплазма уреликтикум
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уреалитикум - патоген
Лечиться сразу 2 партнерам
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Клиент
Виктория Николаевна, из-за нее могут быть эти покраснения? То что прописали и Гарданареллу пролечивает? При этом из уретры никаких выделений нет.
Клиент
Виктория Николаевна, и пропишите пожалуйста что конкретно для мужчины, просто постоянного полового партнера у меня нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гарднереллу не лечат, она сама покидает ваш организм
При такой схеме и на нее влияние есть
В схеме все, что вагинальные капсулы - не для вас
Остальное - едино
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, могу к Вам после того как пролечусь обратится?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну здесь общий чат, в нем ко всем обращаются
Можете
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я имею ввиду в индивидуальном порядке, для консультации.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли жалобы?