СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Второй день дергается верхнее веко левого глаза!

Добрый день! У меня второй день дергается верхнее веко левого глаза. Подскажите, что это такое и как устранить дерганье века. Может можно чем-нибудь закапать? Работаю за компьютером, стрессов не было.

17 Марта 2020·Просмотров: 1800·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Это состояние описывается как доброкачественная миоклония круговой мышцы глаза. Оно не требует никакого лечения. Соблюдайте режим труда и отдыха, исключите длительное пребывание за компьютером, меньше пользуйтесь гаджетами

Здравствуйте. Это называется нервный тик-быстрое однообразное поддергивание мышцы, независимо от воли человека. Может возникнуть по причине хронической усталости, если нервничаете, переживаете, или есть навязчивый страх.
Соблюдайте режим дня, гуляйте на свежем воздухе, старайтесь не нервничать. Можно попить седативные-валериану, пустырник. Чай с мятой на ночь.

Здравствуйте. Это нервный тик. Меньше зрительного напряжения, гаджетов, полноценный сон, увлажняющие капли (слезозаменители Артелак всплеск, оптинол), можно внутрь валериану, тенотен, препараты магния. Как правило, проходит самостоятельно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.