Ребенок прочищает горло после еды — вопрос №2268965
Ребенку 9 лет, как поест..сразу спустя минуту 2, прочищает горло несколько раз. Спрашиваю зачем, говорит, что слюни скапливаются. Через 10 мин все проходит. Пропили месяц нексиум 10мг натощак, тримедат, альфазокс на ночь 20 дней. Ничего не поменялось. Не понимаю, что с этим делать? Других симптомов никаких нет. Замечала, что если нервничает, то тоже так делает, как будто горло прочищает. Если ест фрукты, печенье, не основной прием пищи, то не делает так. Скажите это рефлюкс, почему тогда не проходит от лекарств? Сделали узи, там незначительный заброс.
Возраст: 9
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!