Лечение кератита при беременности

9 неделя беременности. Появился кератит в одном глазу. Случался и раньше. Лечила каплями Тобрекс, Диклофенак, Офтальмоферон. Сейчас при беременности выписали их же. Не опасны ли они для ребёнка? Особенно Тобрекс

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, не опасно, если волнуетесь, то лучше после каждого закапывания на 1-2 минуты пережать пальчиком чистым внутренний уголок глаза(там, где слезная точка), тогда капли не всосутся совсем и будут действовать только на поверхности глаза.
А вообще тобрекс назначаются и деткам с первых дней жизни.
Всасываются совсем микродозы системно и они не оказывают никакого эффекта на организм в целом, так что смело лечитесь, сейчас это важно.
Если останутся вопросы - пишите??? всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, их можно Вам использовать. Тобрекс содержит тобрамицин, он разрешен деткам практически с самого рождения.
Ведь кератит серьезное заболевание. И запускать нельзя. Иначе потом придется лечиться серьезными препаратами, в том числе антибактериальными внутрь. Вот это опаснее значительно.
Поэтому обязательно лечитесь. Интервал между каплями 10 минут. После закапывания капель рекомендую подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. Тобрекс - препарат, который назначают детям с первых дней жизни. Капать их можно. Сейчас важно скорее начать лечение кератита, чтобы не допустить его распространения. Все офтальмологические препараты действуют местно. После закапывания можно зажимать внутренний угол глаза, где расположена слезная точка - так Вы ещё уменьшите всасывание препарата в кровоток.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер. Данные капли не противопоказаны при беременности,их можно использовать,тем более кератит-очень серьезное заболевание,которое требует лечения в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инструкцию не читаем! Медицинские фармкомпании перестраховываются. Тобрекс на практике активно назначаются деткам с 0+
Все глазные капли работают местно,в кровоток попадает незначительная часть, на развитии ребенка не сказывается.
Из рекомендаций дополню два момента: диклофенак при кератитах ....ну такое...роговица будет дольше заживать! нпвс при кератитах лучше не назначать.
офтальмоферон замените на более совеременный и эффективный препарат Эксината 6 р в д 7 дней.

Здравствуйте. Не волнуйтесь , Тобрекс или Тобрисс, широко применяется в детской офтальмологии/ детям капаем с рождения/
Капли Диклофенак, обычно не назначают при Кератитах. Интерферон можно , тоже с рождения. Рекомендую гель Корнерегель/ очень хороший регенератор для роговицы / хороший задивляющий эффект, не противопоказан малышам и беременным/ Капать 3 р в день/ последний раз на ночь/10 дней
Если волнуетесь, тогда при закапывании, зажимайте подушечкой пальца слезную точку/ на 1-2 мин/, тогда лекарство не попадает в системный кровоток.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
Доктор уточнил какой именно кератит?
Все перечисленные препараты можно при беременности и гв.
Но офтальмоферрон лучше на эксинту заменить.
А диклофенак (нпас) при наличии инфильтрата с дефектом эпителия нельзя....