Слизь с кровью в стуле

Ребенок 2.5 года,сказал что пукнул и показал на рядом лежащую слизь с прожилками крови,днем стул был обычный,сформированный,без слизи и крови,может это вообще выпало из носа,на что похоже? И какие анализы сдавать чтобы перестраховаться?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это кровь

Сдать копрограмму и общий анализ крови
Как самочувствие ребенка в целом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Общее состояние отличное,хороший аппетит,никаких симптомов ,поэтому и была удивлена!

Вполне возможно, что травмировал слизистую носа и капнуло из носа

Насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, насморка нет,да и вообще в носике больше сухость ,а тут так жидко,может конечно и правду говорит ,что пукнул,а выпало из носика,но сын уверяет что из попы! Вот и гадаю теперь,просто общее состояние отличное и днем стул был обычный

Рекомендую понаблюдать

Даже если из попы, то это конечные отделы прямой кишки
Такое может быль при травматизации слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, он буквально за час до этого на площадке на попу падал кстати,может быть взаимосвязано?

Да
Давацтеи понаблюдаем сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое! Буду наблюдать

Пожалуйста ?
Сегодня как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Самочувствие отличное,аппетит тоже,вчера рассматривала кал,все чисто,сегодня увидела опять немного слизи с прожилкой крови,но уже в сформированном кале и он тужился,прям твердый кал

Это уже травматищация слизистой из -за твердого кала и натуживания
Нужно наладить питание и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую дообследование:
Сдать общий анализ крови
И копрограмму
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизь больше похоже из носа , с кровяными прожилками ..
Лопнули сосуды капилляры
Наблюдайте за состоянием .

Принятый ответ

Здравствуйте
Как ваше самочувствие сегодня
Больше похоже на слизь из носа
Если повториться то сдать ОАК и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте ! Самочувствие все дни отличное,именно такой слизи не было больше,но сегодня я рассмотрела в Кале прожилку крови как раз,но он когда какает прям очень тужится,и кал очень твердый пару дней

Возможно микротрещина из за нутуживания или твердого кала
Нормализовать стул малаша
Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,сливочное масло,сливовый и свекольный сок, компот из сухофруктов (чернослив, курага, изюм), отвар ромашки, детские чаи с фенхелем и укропом
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты ,вода ,детский чай )
Каши овощные цветная капуста ,тыква ,кабачок
Гречневая и пшеная каша
Фруктовое пюре из чернослива ,груши,абрикосов ,сливы