О менопаузе и гормональных таблетках

Здравствуйте.гинеколог назначил клайру пить три месяца,у меня задержка с 8 февраля я перестала пить таблетки и незнаю что делать или это менопауза настала или збой произошёл,можно ли пить таблетки сейчас или подождать приема к врачу,я не могу понять мне бывает плохо как будто приливы постоянно потею???что делать??

Добрый вечер! Сколько Вам лет? С какой целью назначен препарат?

Здравствуйте, уточните Ваш возраст, делали УЗИ органов малого таза?