Где искать воспаление
Здравствуйте, стало беспокоить высокое давление 160/100/100 , мое 100/60, сделала ЭКГ в норме, анализы сдала, в моче большое кол-во уратов, асат,алат,срб,глюкоза,калий,креатинин в норме. Билирубин общ 43 прямой 11, у меня синдром Жильбера, ферритин 275, коэффициент атерогенности 1,25 при норме от 2,20, холестерол общий 5,46, в общем анализе гемоглобин 131, лимфоциты повышены
Здравствуйте,препараты от давления принимаете сейчас какие-то?
Ферритин повышается в организме при инфекциях(так как у Вас повышены лимфоциты,предполагаю перенесенную вирусную инфекцию,что могло дать повышение ферритина),пересдайте через 2-3 недели повторно,если будет снижение ,то ничего делать не нужно.
Вторая причина - заболевания печени( сделать УЗИ ОБП), так как биохимический анализ крови Вы сдавали.
Третья причина- прием Бадов,витаминов,содержащих железо.
Четвертая причина- ревматологичечкие заболевания,но это уже после исключения всех остальных причин
Ольга, принимаю только когда повышается давление каптоприл. Я кормящая и родила 3 месяца назад, перед родами всё показатели крови были в норме, ферритин и гемоглобин даже ниже нормы. И железо не принимала . И сейчас ни какие БАДы,витамины, таблетки не принимаю, кроме когда повышалось давление, сейчас уже 5 дней нет давления и я не пью, перед сдачей крови за 9 часов пила от давления
Пересдайте через 2-3 недели,если будет также повышен,то дообследование