Боли внизу живота. Жжение влагалища и заднего прохода. Жжение внутри живота. Болезненные месячные на фоне приёма клайры.
Ещё в ноябре месяце прошлого года началось помилование при мочеиспускании. Стал болеть низ живота и стали болезненным месячные. Пошла гинекологу ,обнаружили грибок, пролечилась. Легче не стало. Потом был приступ и вышел камень из почки. После этого жжение стало меньше, но не перестало. Сейчас опять вернулось сильное жжение в заднем проходе и половых органах. И чувствую жжение внутри живота. И сегодня третий день цикла, два ужасные боли в животе. Уже 4 месяца принимаю клайру. Ходила к гинекологу, сделали узи, маленькая миома, спальный процесс. Мазок хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы часто даёт генитальный герпес, обследуйтесь на него. Дать пцр из уретры или шейки матки на впг 1, 2 типа, цитомегаловирус и сдать кровь на иммуноглобулины g ,m к ВНГ 1,2 типа, цмв. Как раз он часто обостряется и даёт жжение боли перед месячными
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи, пожалуйста. Диагноз аденомиоз не фигурировал никогда? Жжение только в период менструации?
Клайру Вам назначили исключительно как контрацепцию? На ее фоне нет облегчения, симптомы хуже?
Ольга Витальевна, добрый день. Я прикрепили результаты узи. Но это ксерокопия и первое узи, которое делали. Про оденомиоз мне сказала гениколог на медкомиссии, что есть подозрение. Но врач в женской консультации ничего не видит. Клайру мне назначили с целью, лечения. Подозрение на гормональный сбой.
Клайра не лечит гормональный сбой.
Я бы склонялась к детальной диагностике эндометриоза.
И исключать генитоуринарный синдром по причине снижения эстрогенов.
Ольга Витальевна, а как правильно диагностировать эндометриоз? Сделать ещё раз узи?
УЗИ на аппарате экспертного класса, МРТ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты узи
Клайра не дает улучшения по симптомам?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Сначала на клайре было получше. Но сейчас нет. Боль при менструации. Жжение и боль в пояснице.
Анастасия Сергеевна, прикрепила результаты узи. Но это первое узи, которое мне делали.
Похоже на проявление эндометриоза
Так же рекомендую сдать посев мочи и посетить уролога для осмотра
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Посев мочи я сдавала три раза. В норме. У уролога была вчера. Она сказала,что сейчас всё в норме.
Следующий этап МРТ малого таза
Он покажет структурные изменения в малом тащу
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо исключить скрытые инфекции сделать фемофлор скрин и гельминты, сделать антитела на лямблии, токсакары, оскариды. По клинике вероятно вялотекущее воспаление, которое и пл УЗИ есть. Миома и камни здесь ни при чем
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Да, у меня обнаружили лямблии. Назначили пить немозол.
Вот видите, причина скорее всего в них, советую лечить все семью и перестать и переплатить все белье
Анастасия Владимировна, поясните ,пожалуйста, про бельё.
Нужно перестирать и перегладить все белье, нижнее, постельное, полотенца, чтобы снизить верность реинфицирования
Анастасия Владимировна, спасибо большое. Будем лечиться.