Исследование на биоценоз влагалища у ребенка

Подскажите пожалуйста результат обследования.у ребенка бывают неприятные выделения.ребенку 5 лет.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов обнаружена условно-патогенная флора.
Так как имеются жалобы на выделения с неприятным запахом, показано лечение:
Св. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней. Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.

Елена, ребенку в 5 лет можно свечку ставить уже?

Да, это специальные свечи для девочек/девушек, у которых цела девственная плева.
Как выше написала, нужно надрезать заостренный конец капсулы и ее жидкое содержимое ввести в преддверие влагалища. Это безопасно и целостность гимена не нарушит.

Елена, подскажите ещё пожалуйста,в мазке у дочери ничего плохого не обнаружено? никаких инфекций нет?

Нет, не переживайте - это не инфекция.
Все, что обнаружено - это условно-патогенная флора (нормальные обитатели влагалища, кишечника, кожных покровов).
При определенных обстоятельствах их может становиться больше (например, после перенесенных заболеваний), тогда возникают жалобы, симптомы.
Дополнительно, можно подмываться крутым отваром ромашки. Она оказывает местное антисептическое, противовоспалительное действие.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, можно свечи полижинакс вирго, можно мазь пимафуцин использовать

Мая, здравствуйте, подскажите пожалуйста а свечи или мазь использовать из-за неприятных выделений?

Если свечи не сможете, то используйте мазь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!По результату обследования биоценоза влагалища у девочки выявлена только условно-патогенная флора. Так как есть жалобы на выделения, рекомендую вводить вагинально Полижинакс вирго по 1 капсуле на ночь 6 дней, подмывать ребёнка необходимо строго спереди назад тёплой водой без мыла, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, уменьшите сдобу и сладости.