СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена антибиотика при побочном действии

Добрый день. В пятницу появились симптомы ОРВИ - насморк, боль в горле, чихание. Вчера - легкий кашель, из-за насморка затрудненное дыхание. Вызвала врача, тк весь прошлый год лечилась от бронхитов и лежала в больнице с пневмонией. Крайний раз лечилась месяц назад (прием антибиотика Флемоксин Солютаб). В этот раз терапевт выписал антибиотик Кларитромицин(хотя видимых причин для этого,как мне показалось, нет), порошок ОКИ, Омепразол (так как у меня хронич гастрит). Обосновывает тем, что у меня жесткое дыхание, и в анамнезе частые бронхиты были весь прошлый год, мол не надо ждать осложнений, лучше их предотвратить. Уже после первого приема антибиотика появилась боль в желудке, после второго - аналогично. Омепразол не работает. Что предпринять? Отменить? Принимать дальше? Попасть к своему терапевту смогу только завтра.

17 Марта 2020·Просмотров: 306·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. В любом случае, нужно сначала показываться лечащему врачу, просто так отменить антибиотик не получится. Хотя если у вас именно ОРВИ, то антибиотик не показан. Тем более, кларитромицин. Скорее всего, завтра на приеме вам антибиотик отменят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, благодарю Вас за отклик. Врача вызывала. Он поменял этот антибиотик на другой. То есть в моем случае альтернативного лечения без антибиотика не видит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.