Эшерихии коли у ребенка 2.10 г.
Здравствуйте. Беспокоили выделения на трусиках желто-зеленого цвета. У ребенка в июне выявили в мазке из влагалища эшерихии коли 10*8, назначили лечение интестифаг 2 раза в день по 10 мл/10 дней и бак сет. Пропили, закончили лечение 04.07. Сегодня 13.07 опять появились выделения, не много, но есть. Врач в отпуске, другого нет. Что делать? Как опасно это для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок не болел орви перед тем как появились выделения ?
Анжелика, здравствуйте. До появления первых выделений мы примерно за месяц болели ротовирусом, а сейчас у нас риноларингит, но ларингита нет, только сопли остались еще чуть-чуть
На фоне респираторных заболеваний у малышек бывают такие нарушения флоры . Титры небольшие . Проводите подмывание ромашковым раствором 2 раза в день , после этого наносите метилурациловую мазь: в виде горошинки мази между малых половых губ заложить .
Анжелика, скажите это очень опасно или нет? Еще замечаю, что если она съест что-то сладкое, допустим мармеладку, то тоже выделения
Не опасно . Сладкое нужно ограничить . От сладкого растет Кандида , из-за нее могут быть Выделения