Результаты УЗИ, беременность воспаление?

Здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ. Врач ничего не прокомментировал. Напрягли размеры матки и форма шаровидная. Не может ли это говорить о беременности? И вообще прокомментируйте пожалуйста результат узи. Предохраняюсь новарингом уже 4 года. Всегда размеры матки были меньше.

36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По узи нет ничего страшного, матка шаровидная из-за аденомиоза и миоматозных узлов. Это не признак беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Нет, это ни на что не повлияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Форма матки и ее размеры изменены за счет аденомиоза и миоматозных узлов, это не говорит о беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ситора, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Нет, не переживайте. Ничего страшного не случится

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение размеров матки по несколькими причинам, есть признаки миомы-2 узла, +у вас 2я фаза м.ц, в эту фазец матка всегда больше, чем в 1ю. Это не говорит о беременности. Там её точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Опоздание на 2 часа никак не повлияет на менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы правильно используете Нова-Ринг, беременность быть не должно, данный препарат подавляет овуляцию и Ваше узи этому подтверждение (нет признаков овуляции, нет желтого тела). Шаровидная форма матки и увеличение размера матки характерно для заболевания аденомиоз+ есть два узла миомы, от них форма органа тоже меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! 2 часа - это очень небольшая разница во времени, никак не повлияет.

Добрый день
Результаты узи говорят о том, что вы - здоровая женщина.
Два узла миомы - сантиметр и пол-сантиметра - на это обстоятельство не влияют.
И со дня на день начнутся месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, т е беременность исключена? А чем же вызвано увеличение размеров матки?

Они не увеличены.
Да и - беременность от не- беременности отличается не размерами матки, а ее содержимым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Здравствуйте. По узи у вас эндометриоз, милма матки. Переделайте узи на 5-7 день цикла. Это будет более информативно. Беременностью нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Здравствуйте. Это не повлияет на менструации

Здравствуйте. беременности нет. в целом размеры матки нормальные, форма шаровидная за счет миом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. Сегодня я должна вынуть Новаринг. Всегда это делала во время, 4 года в 19.30. а сегодня забыла и вынула в 21.30. это как то может повлиять на эффект его или на приход менструации? Может менструация быть позже или это незначительно? Спасибо.

Здравствуйте. Никак ни на что не повлияет