Ранки на губе
Доброе утро! Ребёнок когда думает постоянно дергает губу и появляются ранки. Он срывает коросты и они опять остаются Бывает это у него наплывами. Может дёргать все неделю или вообще забыть на месяц Начала давать на всякий магний, давать магниевые ванны На губки сначала мазала Завиракс, цинковой мазью, бепантеном, но заживает очень медленно Посоветуйте, пожалуйста, хорошую мазь и возможно на время клеить на эти места маленький круглый лейкопластырь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пластырь не рекомендую.
Длительно заживать будет , мокнуть .
Холисал гель или камистад беби гель подключите .
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую цикопласт в виде помадки для губ
Ооочень хорошо заживляет
У вас данная проблема из-за постоянной травматизации
Лейкопластырь нельзя, будет парниковый эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пластырь точно нельзя , так как жарко очень , и в целом не нужно его использовать в этом месте , так как есть риск инфицирования .
В этом случае хорошо будет наносить холисал гель 2 раза в день до заживления .
Будьте здоровы ❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте, пластырем закрывать не рекомендую ни в коем разе! Заеды - угловой хейлит, заболевание, сопровождающееся образованием участков воспаления в уголках рта. Причины: недостаточный уход за полостью рта, инфекции, железодефицитная анемия, недостаток витаминов В и в первую очередь рибофлавина, частое употребление леденцов на палочке. Пока не будет устранена причина, хейлит будет возвращаться и плохо заживать и постоянно обостряться. Рекомендую: орошение спреем Мирамистин, После высыхания наносить Холисал гель. На ночь наносить Бепантен-плюс он с хлоргексидином, чередовать с мазью Метилурациловой. Рассасывать таблетки для рассасывания Лизобакт - хорошо помогают в заживлении афт антисептик на основе лизоцима. Сдать анализы на ферритин, ОЖСС, трансферрин, витамин В12, В9, В2, В6, В1. К приёму Алфавит-детский сад или Мультитабс -Юниор - в обоих составах есть нужный ребёнку рибофлавин. Из рациона убрать добавочный сахар, леденцы на палочке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пластырь лучше не использовать, тем более летом в такую жару.
Рекомендуется наносить Холисал гель, 2 раза в день.