Язва на губе

Здравствуйте, часто беспокоит герпес на губах! 7 дней назад появились пузырьки на губе, они лопнули и язва покрылась пленкой белой, плотной, ее не снять! Подскажите пожалуйста, может ли это быть рак! Спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Не переживайте .
По фото больше похоже на поствоспалительное образование.
Как правило рекомендуется использовать наружно эритромициновая мазь.

Оксана Александровна, а почему такая плотная пленка? При попытке ее снять, язва сильно кровит…

Принятый ответ

Не надо её снимать.
Вы постоянно травмируете.
Окно за несколько дней не появляется

Здравствуйте!
Данная картина характера на поствоспалительное образование, рак так не развивается, не переживайте.
В таком случае рекомендуется:
Не принимать слишком горячую пищу или напитки
Наружно обрабатывать метиленовым синим раствором 2 р/д 7 дней
Через 15 минут метилурацил мазь 2 р/д 7 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте
На онко не похоже внешне
Вероятно очаг воспаления и требуется в таких случаях использование антибактериальных препаратов наружно курсом,например фуцидин до 10 д
Не ковырять,не трогать руками лучше для лучшего и быстрого заживления

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной реакции . Это не онко , не переживайте .
Рекомендуется не сдирать эту пленку, так как это приводит к большей травматизации, поверх можно наносить тонким слоем эритромициновая мазь 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
При частом герпесе такое течение нормально - после пузырьков образуется эрозия, затем плотная белесоватая фибриновая плёнка или корочка, которая не снимается и отпадает сама за 7 - 14 дней. Для рака губы такое течение нехарактерно.
Самое важное- не травмировать ранку.
Можно использовать Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую,
соленую пищу).