Мексидол? Этоксидол?

Добрый день! Последний месяц был особенно тяжелым: нервы, завал на работе, работа за троих. Организ в целом устал-эффект накопительный-в таком режиме очень много лет. Последний месяц к моим ежедневным «даващим» спазмам в вертикальном положении затылка (они с детства) присоединилась тяжелая тошнота по вечерам, иногда в транспорте приходит что то вроде укачивания.. Также, присутствует, «ломка» глаз. Со стороны Лора и Окулиста-нет патологий. Мрт головы-норма, узи сосудов шеи тоже. Ттг норма Раз в полгода посещаю невролога (каких то громких диагнозов нет), в аптечке: мексидол (форте , 250) , этоксидол. Настал отпуск и впервые никак не радует: поездка, жара и моя уставшая голова Чувствую крайнюю необходимость взять что то с собой из этих препаратов (этоксидол не принимала больше года, мексидол в/м колола в мае). Новые препараты пробовать не готова, так как буду в чужой стране и очно посетить невролога просто не успеваю-вылет через 5 часов. Что лучше взять с собой: мексидол или этоксидол? Может курс магния (пока позволяет отпускной режим, его также давно не была)? Со стороны жкт - противопоказаний нет 31 год, вредные привычки отсутствуют, заканчиваю курс омега 3

31 год

Принятый ответ

ДОбрый день .По поводу ваших жалоб лучше посетить психиатра для исключения тревожно -депрессивного синдрома . Если выбор стоит только из двух препаратов - мексидол , магний лучше добавить ,он будет в данном случае более эффективен ,дозировка 400-600мг в сутки .
На всякий случай как получится сдайте общий анализ крови и биохимию крови для исключения дефицитных состояний

Здравствуйте! имеется тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выбор невелик , тогда лучше Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц , МагнеВ6 по 1 т 2 раза в день , цитратную форму -2 недели . На фоне приема данных препаратов вам станет легче

Здравствуйте
Оставить рекомендую мексидол +магнеВ6
Если имеется тревожное расстройство, консультация психотерапевта