Пятна на шее

Здравствуйте. С неделю назад при пальпации, а может не из за этого появились пятна на шее. Т. к там под челюстной лу,12*6 мм. Пятна не проходят, может цвет слабее стал. Были розово -красные. Тк была операция, на лу, биопсия, все нормальный по биопсии, анализы в норме, вот недавно сдавала, очень переживаю насчет лимфомы и т клеточной лимфомы. Скажите это похоже, не хотелось пропустить что то, это пятна опасны??? Как ведёт себя т лимфома и любая из, не является ли признаком надеюсь? Флюра без патологий

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, прикрепить фото, после биопсии лу идет третий год, пятна не беспокоят, наверно на нервной почве с ума сойду

я не вижу никаких пятен по фото
12*6 - это совершенно нормальный лимфоузел, тем более у Вас есть верификация
всё хорошо, без сомнений

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких признаков онкологии, лимфомы нет.
Переживать не стоит.
По УЗИ описаны лимфоузлы, в том числе без признаков онкологии. Если лимфоузел был таких же размеров, то не было никакой необходимости в его биопсии.
В отношении пятен, они тревогу не вызывают. Если доставляют какой либо дискомфорт, то в очном порядке пройдите осмотр у врача-дерматолога.

Василий Михайлович, спасибо, он был 23*6, перед операцией, и твёрдый очень внутри там,как камешек, это то и пугало.Потом постепенно понемногу уменьшался, вот недавно стал такой, очень медленно уменьшался, третий год уже идет после операции

Реактивность лимфоузлом головы-шеи в первую очередь вызывают инфекционно-воспалительные болезни ЛОР органов, заболевания зубов. Поэтому в плановом порядке пройдите осмотр у врача-ЛОРа, у врача-стоматолога.
В отношении онкологии думать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию узи исследования данных за лимфопролиферативный процесс нет. Это реактивный лимфоузел нужно исключать хронические инфекции лор органов и проблем с зубами.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного не видно. Если эти пятна долго сохраняются без пальпации, планово пройдите осмотр дерматолога.