Пупырышки на веке
Здравствуйте,я вчера заметила появления пупырышек нескольких на верхнем веке,вчера оно зудело и как будто жгло и побаливало,есть дискомфорт в глазу,сейчас выходные нет возможности обратится к доктору очно,скажите пожалуйста что это может быть.Я прикрепила два фото на кором пузырек больше это вчера так было сегодня его пасти не видно и там появились два маленьких
Здравствуйте. Это закупорка железы кожи века.
Поэтому рекомендую веко протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. А также точечно наносить мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста на сколько это опасно?
Александра Евгеньевна, у меня еще немного шелушится нижнее веко
Нет, не опасно, не переживайте. Пока только лечение, как написала выше. На шелушашиеся участки рекомендую препараты на основе декспантенола. Но это чуть позже
Александра Евгеньевна, скажи е пожалуйста можно ли это лечение применять с таблетками пропанорм,тофизопам и сертралин?
Да, можно. Мазь флоксал или офтоципро содержит действующее вещество офлоксацин. Мазь наносится местно. Поэтому можно.
Александра Евгеньевна, а как разводить фурацелин?
1 таблетку фурацилина растворяете в 250 мл теплой воды.
Или можно купить уже готовый ( 0.02%) раствор.
Александра Евгеньевна, спасибо большое,подскажите пожалуйста сколько примерно это проходит?
Пожалуйста. Обычно 5-7 дней.
Поправляйтесь поскорее!
Александра Евгеньевна, забыла спросить,мне моргать дискомфортно это норма?
Принятый ответ
Да, может быть такое. Не переживайте. Начинайте лечение.
Добрый день. Можно обрабатывать веко Хлоргексидином два раза в день и наносить 2р/день мазь флоксал 7 дней. Возможно из своей а жары это воспаление пришло.