Пупырышки на веке

Здравствуйте,я вчера заметила появления пупырышек нескольких на верхнем веке,вчера оно зудело и как будто жгло и побаливало,есть дискомфорт в глазу,сейчас выходные нет возможности обратится к доктору очно,скажите пожалуйста что это может быть.Я прикрепила два фото на кором пузырек больше это вчера так было сегодня его пасти не видно и там появились два маленьких

Порок сердца,пароксизмальная тахикардия
31 год

Здравствуйте. Это закупорка железы кожи века.
Поэтому рекомендую веко протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. А также точечно наносить мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста на сколько это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, у меня еще немного шелушится нижнее веко

Нет, не опасно, не переживайте. Пока только лечение, как написала выше. На шелушашиеся участки рекомендую препараты на основе декспантенола. Но это чуть позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, скажи е пожалуйста можно ли это лечение применять с таблетками пропанорм,тофизопам и сертралин?

Да, можно. Мазь флоксал или офтоципро содержит действующее вещество офлоксацин. Мазь наносится местно. Поэтому можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, а как разводить фурацелин?

1 таблетку фурацилина растворяете в 250 мл теплой воды.
Или можно купить уже готовый ( 0.02%) раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое,подскажите пожалуйста сколько примерно это проходит?

Пожалуйста. Обычно 5-7 дней.
Поправляйтесь поскорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, забыла спросить,мне моргать дискомфортно это норма?

Принятый ответ

Да, может быть такое. Не переживайте. Начинайте лечение.

Добрый день. Можно обрабатывать веко Хлоргексидином два раза в день и наносить 2р/день мазь флоксал 7 дней. Возможно из своей а жары это воспаление пришло.