Боли с левой стороны
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это может быть проблемы с сердцем или межреберная невралгия?боль от левой подмышки и к грудине, и в руке левой чувство как будто онеамевшая, ежиками
Принятый ответ
Здравствуйте, боли изменяются при движении, поворотах, подьеме руки?
Наталья Евгеньевна, ну когда руку поднимаю чувствуется боль под под мышкой и к груди, и от движения болит
Поняла
Тогда однозначно, боли несердечные.
Это боль неврологического характера. Возможно, продуло.
Местно можно помазать нпвп мазями. Выпить ибуклин, некст
Наталья Евгеньевна, подскажите были проблемы с отделом позвоночника,остехандроз, остался меновазин, им можно мазать?
Да,можно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозом.
Боли в сердце чаще возникают при нагрузке.
Для исключения патологии сердца экг, УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, хорошо, подскажите само пройдет или стоит принимать какие нибудь таблетки?
Нурофен 1 таб 1 раз в день.
Регина Рафагатовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста пульс в состоянии покоя 106 это норма?
Норма 60-80 ударов в минуту.
Пульс учащенный, вы можете ситуационно анаприллин 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, не сердце
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не сердечные боли
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.
Алена Германовна, да сегодня в 6 утра проснулась Ло боли и сердце так часто билось, думала что все я умираю
Учащенный пульс-это реакция на любую боль
Алена Германовна, то есть не стоит переживать? Это не смертельно?
Нет конечно, поводов для беспокойства нет☺
Алена Германовна, подскажите вот ночью сплю все хорошо, только начинаются физические нагрузки, и опять вот какой то дискомфорт в левой стороне и такое ощущение что воздуха не хватает, хотя сатурацию померила 99
Скорее всего это на фоне вашей тревожности, нужно подбирать противотревожную терапию
Добрый день
Подскажите, эти боли появляются на фоне нагрузки или при стрессе? И как давно они вас беспокоят?
По вашему описанию больше похоже на несердечные боли.
Наталья Андреевна, вот щас при нажатии под подмышкой боль, ночь все нормально только просыпаюсь,начинаются физические нагрузки, и опять появляется дискомфорт ощущение что не хватает воздуха хотя сатурацию мерию 99
Наталья Андреевна, да возможно и со стресом связаны я вечно ищу что то плохое в своём организме и обязательно что то появляется
Добрый день)
Значит это точно не сердечный характер болей.
Может быть ранее обследовались, сдавали какие-то анализы?
Наталья Андреевна, все хорошо было по анализам, сдавала общий анализа крови развёрнутый
Я имею ввиду гормоны щитовидной железы, уровень железа, ферритина.
И посоветую вам постараться сменить фокус внимания на что-то, что вас успокаивает. Больше гуляйте, проводите время с удовольствием)
Наталья Андреевна, гормоны щитовидной железы все показатели в норме