Консультация кардиолога /

Боли с левой стороны — вопрос №2269840

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это может быть проблемы с сердцем или межреберная невралгия?боль от левой подмышки и к грудине, и в руке левой чувство как будто онеамевшая, ежиками

Возраст: 28

Хронические болезни: Камни в желочном

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли изменяются при движении, поворотах, подьеме руки?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, ну когда руку поднимаю чувствуется боль под под мышкой и к груди, и от движения болит

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла
Тогда однозначно, боли несердечные.
Это боль неврологического характера. Возможно, продуло.
Местно можно помазать нпвп мазями. Выпить ибуклин, некст
Клиент
Наталья Евгеньевна, подскажите были проблемы с отделом позвоночника,остехандроз, остался меновазин, им можно мазать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозом.
Боли в сердце чаще возникают при нагрузке.
Для исключения патологии сердца экг, УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо, подскажите само пройдет или стоит принимать какие нибудь таблетки?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нурофен 1 таб 1 раз в день.
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста пульс в состоянии покоя 106 это норма?
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма 60-80 ударов в минуту.
Пульс учащенный, вы можете ситуационно анаприллин 10 мг
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, не сердце
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не сердечные боли
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, да сегодня в 6 утра проснулась Ло боли и сердце так часто билось, думала что все я умираю
Кардиолог
Учащенный пульс-это реакция на любую боль
Клиент
Алена Германовна, то есть не стоит переживать? Это не смертельно?
Кардиолог
Нет конечно, поводов для беспокойства нет☺
Клиент
Алена Германовна, подскажите вот ночью сплю все хорошо, только начинаются физические нагрузки, и опять вот какой то дискомфорт в левой стороне и такое ощущение что воздуха не хватает, хотя сатурацию померила 99
Кардиолог
Скорее всего это на фоне вашей тревожности, нужно подбирать противотревожную терапию
Кардиолог
Добрый день
Подскажите, эти боли появляются на фоне нагрузки или при стрессе? И как давно они вас беспокоят?
По вашему описанию больше похоже на несердечные боли.
Клиент
Наталья Андреевна, вот щас при нажатии под подмышкой боль, ночь все нормально только просыпаюсь,начинаются физические нагрузки, и опять появляется дискомфорт ощущение что не хватает воздуха хотя сатурацию мерию 99
Клиент
Наталья Андреевна, да возможно и со стресом связаны я вечно ищу что то плохое в своём организме и обязательно что то появляется
Кардиолог
Добрый день)
Значит это точно не сердечный характер болей.
Может быть ранее обследовались, сдавали какие-то анализы?
Клиент
Наталья Андреевна, все хорошо было по анализам, сдавала общий анализа крови развёрнутый
Кардиолог
Я имею ввиду гормоны щитовидной железы, уровень железа, ферритина.
И посоветую вам постараться сменить фокус внимания на что-то, что вас успокаивает. Больше гуляйте, проводите время с удовольствием)
Клиент
Наталья Андреевна, гормоны щитовидной железы все показатели в норме