Контузия левого глаза

Добрый день! Сын 14 лет, поехал в лагерь и там футбольным мячом попали в глаз, осмотр офтальмолога был и было назначение, через сутки появилась кровь в зрачке и говорит что перестал все видеть. Что это может быть?

Нет
14 лет

Здравствуйте. Кровь с зрачке - это плохо. Это возможно гифема. Значит сосуд подкравливает. Необходимо срочно ребенка очно смотреть! Чтобы не потерять зрение! Не тяните время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, Добрый день! Осмотр был, прикрепила файл посмотрите пожалуйста

Я просмотрела. Кровь скорее всего скопилась, увеличилось количество. Нужно срочно ещё раз смотреть ребенка. Можно обратится и в приемный покой экстренно.

Добрый день .требуется экстренная госпитализация . Времени не теряйте .

Добрый день. Это могло усилиться кровотечение в передней камере глаза или же взвесь,уже имеющейся крови, стоит в оптической зоне.Необходим осмотр офтальмолога в обязательном порядке,проведение УЗИ глаза,начать рассасывающую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, Добрый день, а то что он говорит не видит этим глазом может быть от скопления крови?

Может. Если крови вылилось много и она залила всю переднюю камеру. Сфотографируйте глаз крупно и четко,возможно будет по фото даже понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, фото прикрепила, посмотрите если нужно скажу пусть перефотографирует, он просто ещё до сих пор в лагере

Жду фото,пока нет

Проверьте загрузку,фото до сих пор нет

Юлия,когда получится прикрепить фото,напишите. Сейчас куда то пропал и первый файл..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, фото вообще не могу загрузить

Вы можете его загрузить на Яндекс диск и сюда прислать ссылку на него?

Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленный документ.
Если говорит, что перестал видеть, значит поднялся уровень крови возможно, сейчас необходима рассасывающая терапия в условиях стационара под наблюдением врача, обязательно обратитесь в приемный покой или в неотложку глазную.
От этого зависит дальнейшая острота зрения ребенка?? всего вам доброго, скорейшего восстановления ?

Юлия нужно делать парацентез -выпускать кровь . Можете позвонить в 03 спросить профильное отделение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день! Он до сих пор в лагере за 800 км, вот и незнаю что делать

Вывозить срочно , есть риск эндофтальмита и глазной гипертензии ! Это не простая травма !

Здравствуйте,мальчику показана экстренная госпитализация, подкравливает сосуд, надо выпускать кровь из глаза. Чревато потерей зрения. Всего доброго!!

Здравствуйте.
Это значит, что кровь в передней камере.
Фото глаза можете приложить?
Того лечения, что назначено недостаточно.
Нужна ещё рассасывающая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день! Фото не подгружается вообще

Измените размер и попробуйте ещё раз.
Можете скрин фото сделать. Таким образом вес фото меньше будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, пока все равно не получается, он ещё капает капли виксипин

Виксипин пусть капает.
Исключить физическую нагрузку всю. Полупостельный режим.
Спать/лежать с приподнятым головным концом, т.е полусидя

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, он говорит что начал видить силует этим глазиком, он вообще капает окоместин, броксинак и виксипин. Не может ни на какие эти капли быть такой реакции?

Принятый ответ

Это из за травмы, а не из-за капель.
Капли все капать, всё поработать назначено.
Если есть ухудшение, нужен контрольный осмотр. В лагере находиться опасно