Контузия левого глаза

Добрый день! Сын 14 лет, поехал в лагерь и там футбольным мячом попали в глаз, осмотр офтальмолога был и было назначение, через сутки появилась кровь в зрачке и говорит что перестал все видеть. Что это может быть?

Нет
14 лет

Здравствуйте. Кровь с зрачке - это плохо. Это возможно гифема. Значит сосуд подкравливает. Необходимо срочно ребенка очно смотреть! Чтобы не потерять зрение! Не тяните время.

Александра Евгеньевна, Добрый день! Осмотр был, прикрепила файл посмотрите пожалуйста

Я просмотрела. Кровь скорее всего скопилась, увеличилось количество. Нужно срочно ещё раз смотреть ребенка. Можно обратится и в приемный покой экстренно.

Добрый день .требуется экстренная госпитализация . Времени не теряйте .

Добрый день. Это могло усилиться кровотечение в передней камере глаза или же взвесь,уже имеющейся крови, стоит в оптической зоне.Необходим осмотр офтальмолога в обязательном порядке,проведение УЗИ глаза,начать рассасывающую терапию.

Анастасия Александровна, Добрый день, а то что он говорит не видит этим глазом может быть от скопления крови?

Может. Если крови вылилось много и она залила всю переднюю камеру. Сфотографируйте глаз крупно и четко,возможно будет по фото даже понятно.

Анастасия Александровна, фото прикрепила, посмотрите если нужно скажу пусть перефотографирует, он просто ещё до сих пор в лагере

Жду фото,пока нет

Проверьте загрузку,фото до сих пор нет

Юлия,когда получится прикрепить фото,напишите. Сейчас куда то пропал и первый файл..

Анастасия Александровна, фото вообще не могу загрузить

Вы можете его загрузить на Яндекс диск и сюда прислать ссылку на него?

Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленный документ.
Если говорит, что перестал видеть, значит поднялся уровень крови возможно, сейчас необходима рассасывающая терапия в условиях стационара под наблюдением врача, обязательно обратитесь в приемный покой или в неотложку глазную.
От этого зависит дальнейшая острота зрения ребенка?? всего вам доброго, скорейшего восстановления ?

Юлия нужно делать парацентез -выпускать кровь . Можете позвонить в 03 спросить профильное отделение .

Ольга Владимировна, добрый день! Он до сих пор в лагере за 800 км, вот и незнаю что делать

Вывозить срочно , есть риск эндофтальмита и глазной гипертензии ! Это не простая травма !

Здравствуйте,мальчику показана экстренная госпитализация, подкравливает сосуд, надо выпускать кровь из глаза. Чревато потерей зрения. Всего доброго!!

Здравствуйте.
Это значит, что кровь в передней камере.
Фото глаза можете приложить?
Того лечения, что назначено недостаточно.
Нужна ещё рассасывающая терапия.

Вера Анатольевна, добрый день! Фото не подгружается вообще

Измените размер и попробуйте ещё раз.
Можете скрин фото сделать. Таким образом вес фото меньше будет

Вера Анатольевна, пока все равно не получается, он ещё капает капли виксипин

Виксипин пусть капает.
Исключить физическую нагрузку всю. Полупостельный режим.
Спать/лежать с приподнятым головным концом, т.е полусидя

Вера Анатольевна, он говорит что начал видить силует этим глазиком, он вообще капает окоместин, броксинак и виксипин. Не может ни на какие эти капли быть такой реакции?

Принятый ответ

Это из за травмы, а не из-за капель.
Капли все капать, всё поработать назначено.
Если есть ухудшение, нужен контрольный осмотр. В лагере находиться опасно