Утолщение внутреннего края правого глаза

Здравствуйте, уважаемый доктор! Данные изменения возникли в течение последнего года, никаким образом это не беспокоит кроме эстетической составляющей и большого количества тревог , потому что за последний месяц это стало более явно выражено , чем ранее… С чем бы это могло быть связано , ума не приложу Последний осмотр офтальмолога в клинике по подбору очков в октябре , ничего внятного по этому поводу не сказала Из хронических заболеваний миопия D1.25 S1.5

29 лет
25 Января ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро.

Так может проявляться закупорка мейбомиевых желез .

Отек хорошо снимает флоас моно , закапывается 4р сутки 7 дней и ещё 7-3; теплые компрессы по 20 минут тёплыми ватными дисками, массажные движения .

В кабинете врача офтальмолога эффективно провести массаж век стеклянной палочкой 3-5 раз .

Скорейшего разрешения ситуации!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обведи е пожалуйста на фото чктко то место, которое беспокоит. Никакого уплотнения в сюместе утолщения не прощупывается, уточните пожалуйста? Утолщения всегда одинаково выраженное, в течение суток не меняется больше/меньше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
На фото- визуально глаза спокойные, веки, тоже обычной и симметричной толщины.
Но, учитывая ваши жалобы, можно предположить наличие застоя секрета в Сальных протоках.Это может давать периодическое уплотнение края века.
В таких случаях эффективно будет массаж со стеклянной палочкой в области Сальных желёз.
Эту процедуру выполняет очно врач/ 10 р/ достаточно.
Далее старайтесь умываться с Блефарогель 1 круговыми массесдными движениями сверху к зоне роста ресниц и снизу , тоже к росту зоны ресниц/ это эффективный пальчиковый массаж
Сейчас, если беспокоит отечеость , рекомендуется капли Флоас- моно или Дексаметазон 4 р в день /7 дней
Можно, так же применять в течении дня теплые компрессы по 10 мин на закрытые веки/3 р в день/ в течении 14 дней
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото глаза спокойные, веки симметричные, никакого патологического утолщения/отека не заметно
Обведите пожалуйста то место, что беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото- визуально частично спокойные глаза , веки
Рекомендуется соблюдать схема лучше:
— Гель Блефарогель № 1 (1-2 капли геля нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут.) 2-3 раза в день 2-3 нед.
-— Капли: Комбинил 4 раза в днь на 7-10 дней
— рекомендую тоже лимфодренажные мягки массажи (кот. выше написал с Блефарогелам),
пишите если есть вопросов