Сыпь на шее, и перешло на спину и живот

5 дней назад приехали на море, на третий день на шее у ребенка 1г 9мес появилась сыпь, подумала потница, так как шея и голова очень потеют, жарко, мазала бепантен Вчера сыпь как будто бы уменьшилась и немного спустилась на спинку, а сегодня проснулись и вся спина и живот в красных точках, немного за ушками и под носом…что это? Аллергия?

Нет
2 года

Здравствуйте.

Да, похоже на аллергический дерматит.
Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Защищайте кожу от солнца, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите закрывающую одежду.

Марина Дмитриевна,спасибо, а крем неотанин не подойдет ?

Принятый ответ

Он будет давать более слабый эффект, но можно.

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

Здравствуйте, Маша
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Спф крем ‼️
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан