Что вас беспокоит?
Цикл 15-21 день, начала набирать вес
Укоротился цикл и начала набирать вес. Вес был в пределах 57-59 кг, ела что хотела и не набирала, а сейчас ем в 2 раза меньше, с утра до вечера на ногах, активная работа, но вес 62 кг стал. Подскажите какие анализы сдать и может ли это быть началом менопаузы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, на 2-5 день цикла :ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4, эстрадиол, тестостерон, пролактин и на 21-23 день-прогестерон. Также вне цикла инсулин, ферритин, витамин Д3, так как при дефиците также может наблюдаться набор веса.
Юлия Олеговна, у меня растёт живот. После двух родов животик оставался, но маленький совсем
Посмотрите эти анализы, а также выполните узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, проверьте щитовидную железу ТТГ сдайте. Глюкоза крови и инсулин, с расчетом индекса Нома.сколько сейчас дней цикл?
Елена Федоровна, 5 день цикла
Нет я имею в виду от 1 дня до 1 дня следующей
Елена Федоровна, от 15 до 21
УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
После 30-35 лет метаболизм начинает замедляться и большинство женщин сталкивается с данной проблемой
Можно сдать ттг,инсулин,глюкозу,индекс Homa
Питание 3 раза в день безе перекусов
Водный баланс 2-2,5 литра чистой воды
И шаги от 8000 в сутки
УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и половые гормоны на 2-5 день
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, на 2-4 день цикла сделать гормональное обследование ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, 17 ОНП, эстрадиол, инсулин, глюкозу. И далее по результатам назначают лечения
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад3 ответа
- 9 часов назад4 ответа
- 9 часов назад7 ответов
- 9 часов назад4 ответа