Что за пятна?

Здраствуйте, подскажите красные пятна ли лице у грудничка 3 мес, переодические мокнутия с желтой водичкой, что это? Началось примерно с 1 месяца. Бывает светлеют, бывает прям совсем красные...педиатр говорит связано с кишечником, говорит сдать анализ на микрофлору. Протираю мирамистином и мажу кремом мустелла стелатопия.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на проявление себорейного дерматит.
Используйте наружно крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Для поддержания ремиссии используйте эмульсию урьяж ДС длительно

Марина Дмитриевна, при мокнутие тоже? Когда водичка жёлтая выступает?

Да, при мокнутье тоже его наносите.

Марина Дмитриевна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте на фото себорейные дерматит и акне новорожденных -физиологическое состояние которое является нормой в таком возрасте и проходит самостоятельно к 5-6 месяцам (реакция сальных желез на гормоны матери )
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендации:
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)

Зиярат, спасибо за подробный ответ, при мокнутие тоже мазать?

При мокнутии можно циндол 2 раза в день до подсыхания

Зиярат, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Проявление себорецного дерматита с единичными акне
Пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней
Мать малыша липобейзом
Все быстро пройдёт

Юлия Юрьевна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап

Елена Владимировна, спасибо большое ??

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня
Это себорейный дерматит
Все верно
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек, отлично поможет сейчас

Виктория Николаевна, спасибо большое ??

На здоровье?
Все будет хорошо

Виктория Николаевна, надеемся ??

Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Максим Леонидович, подскажите спрей или крем?