Мазок на флору

Здравствуйте, по результатам мазка на флору Лейкоциты шейка матки 65-70 Влагалище 16-19 Чем пролечить? Ничего не беспокоит, партнёр один

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, просто повышение лейкоцитов без жалоб на зуд, жжение, выделения лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. А флора в мазке какая? Мазок цитология ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб, лечение не нужно. Повышенные лейкоциты без жалоб лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма лейкоцитов до 40.
Но даже повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление. День менструального цикла, половые акты за последние 72 часа перед взятием мазка, наличие эктопии шейки матки - все это влияет на их количество. Вагинит / цервицит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб. Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано. Если какие - то жалобы имеются, то информативнее сдавать фемофлор скрин или 16 для подробной оценки микробиома.

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте вначале фемофлор скрин

Добрый день.
Если ничего не беспокоит, то нет необходимости в лечении.