Хорионический гонадотропин

Здравствуйте. Последние месячные были 27.05, на 14 дней задержки сделала тест, он положительный. На сегоднешний день срок 6 недель и 6 дней. 9.07 сдала хгч 14530, и 11. 07 сдала хгч 18454. Скажите пожалуйста, это плохой прирост?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, такой прирост не считают плохим, потому что вдвое каждые 2-3 дня ХГЧ увеличивается только в самом начале беременности.
Назначают УЗИ и дальнейший контроль проводят с помощью него. Уже должно быть видно беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас уже прирост не отслеживают. Самое главное, чтобы по узи был эмбрион и его сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Легкой беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший прирост. На таких цифрах ХГЧ сдавать уже неинформативно. Всю динамику необходимо отслеживать по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам больше не надо сдавать хгч, он уже не информативен. Только по узи смотрим динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, прирост у вас хороший, ХГЧ уже может не удваиваться, при таких цифрах вы можете спокойно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое!