Воспаление сухожилия плеча

Здравствуйте.Болело правое плечо,иногда на столько сильно ,что просыпался ночью от боли .При нагрузке на плечо боль могла увеличиваться .Сделал УЗИ ,сказали воспаление сухожилия надостной мышцы плеча .Прошел курс ударно-волновой терапии.Стало гораздо лучше .Но ,небольшой дискомфорт остался .Сделал повторное УЗИ ,сказали остаточные явления воспаления .Мобильность плеча не нарушена ,скованности нет.Как можно долечить ? Может будет достаточно какого то геля противовоспалительного или нужны физио процедуры? Если да ,то какие ? Заранее благодарен!

Нету
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы рекомендовал для долечивания использовать

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Константин Эдуардович, Спасибо

Здравствуйте. Хотелось услышать полное описание МРТ, чтобы наша помощь была полезна вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
В вашем случае можно продолжить лечение :
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
-мидокалм 150 мг 2 раза в день до 14 дней
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-лфк верхних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов)
Ссылка в ЮТУБ https://youtu.be/FWdIJwpa-9A?si=AfnMFkJla4bXDjlH
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при востановлении связок)

Всего наилучшего!

Расул Маденядович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Начните клеить пластыри с вольтареном на самое больное место. В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет.

Станислав, большое спасибо